"Как выжить на 20 тысяч": медики из Ярославля просят разобраться с урезанными зарплатами

"Как выжить на 20 тысяч": медики из Ярославля просят разобраться с урезанными зарплатамиФото: Про Город

Что на это ответили в департаменте здравоохранения

В Ярославле три беды: дороги, общественный транспорт и... зарплаты. Работники клинической больницы №3 написали обращение губернатору области Михаилу Евраеву с просьбой разобраться в урезанных вдвое, по их словам, заработных платах. Ситуация, как утверждают работники, изменилась в негативную сторону после назначения нового главного врача. 

- Он решил убрать врачам и медицинским сестрам премии, составляющие более половины зарплаты. И речь не только о врачах и медсестрах, зарплаты урезаны также сотрудникам регистратуры, уборщицам, водителям, которые занимаются развозкой врачей и документов, - делится Светлана Корытцева на странице главы региона. - Заработная плата врачей уменьшилась вдвое и составила 20 тысяч. 20 тысяч за февраль, короткий месяц с праздничными днями и высокой нагрузкой ввиду очередной волны ОРВИ, хотя по логике должна была бы быть больше обычных месяцев. А у всех у нас дети, семьи, ипотеки. Как на 20 тысяч выживать? Отмечу, что у специалистов среднего звена и остальных работников вышло еще меньше. Как выживать им?

Светлана утверждает, что на каждое недовольное замечание по поводу зарплаты сотрудникам больницы предлагают альтернативный выход - увольнение. 

- Кто-нибудь видел очередь из специалистов за забором КБ №3? Вот и мы не видели. Но все идет к тому, что в ближайшие дни большой и постоянно застраивающийся район Заволги останется без врачей, которых и так у нас не хватает, - заключает женщина. 

В департаменте здравоохранения Про Городу ответили, что будет проведена проверка.

- По сообщению в социальных сетях департамент запросил всю информацию у больницы, данные проверяются, - пояснили в ведомстве.

Как вы считаете, какой должна быть средняя зарплата в Ярославле? Делитесь в группе ЯрБолталка. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости