Заниженные вдвое зарплаты ярославских врачей проверит прокуратура

Заниженные вдвое зарплаты ярославских врачей проверит прокуратураФото: Про Город

Сотрудники жалуются на мизерные 20 тысяч за месяц

Сотрудники ярославской клинической больницы №3 обратились к властям области с просьбой разобраться в ситуации. Врачи рассказали, что с недавнего времени им серьезно сократили заработную плату. Ситуация, как утверждают работники, изменилась в негативную сторону после назначения нового главного врача.

- Он решил убрать врачам и медицинским сестрам премии, составляющие более половины зарплаты. И речь не только о врачах и медсестрах, зарплаты урезаны также сотрудникам регистратуры, уборщицам, водителям, которые занимаются развозкой врачей и документов, - делится Светлана Корытцева на странице главы региона. - Заработная плата врачей уменьшилась вдвое и составила 20 тысяч. 20 тысяч за февраль, короткий месяц с праздничными днями и высокой нагрузкой ввиду очередной волны ОРВИ, хотя по логике должна была бы быть больше обычных месяцев. А у всех у нас дети, семьи, ипотеки. Как на 20 тысяч выживать? 

Сообщениями в СМИ по этому поводу заинтересовалась ярославская прокуратура.

- В ходе проверки будет дана оценка исполнению требований законодательства об оплате труда. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Прокурор Ярославской области Александр Лоренц поставил ситуацию на контроль, - сообщили в ведомстве.

Некоторые ярославцы, однако, врачей не поддержали и возмутились в комментариях по поводу зарплаты в 20 тысяч:

- А как другие живут? Живут на минималку и ничего! - отметила Елизавета Денисова-Кухарева.

А Вячеслав Дмитриев предложил врачам платить заработную плату не за количество больных, а за количество выздоровевших.

Какая должна быть средняя зарплата в Ярославле? Делитесь своим мнением в группе ЯрБолталка. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости