"Круче фильма ужасов": ярославцы атаковали соцсети мэра из-за массовых травм на гололеде

"Круче фильма ужасов": ярославцы атаковали соцсети мэра из-за массовых травм на гололедеФото: Про Город

Где самые опасные места в городе

В Ярославле власти продолжают бороться с последствиями непогоды. В ночь с субботы на воскресенье в городе прошел ледяной дождь, который на утро обернулся страшным гололедом. Однако и спустя сутки ситуация не нормализовалась. Мэр Молчанов пообещал усилить работу над устранением опасного явления, однако жители города осадили его соцсети жалобами на недочеты "большой работы". 

- Сегодня около 6 часов путь от Школьного проезда до остановки "Аврора" по улице Орджоникидзе (Заволжский район) оказался круче фильма ужасов, - пишет возмущенная Нелли Беляева. - Тротуары нигде, ничем не обработаны, хотя прогноз дождя накануне был. На третьей четверти пути упала, подвернув ногу. Дико больно. Еле-еле доползла до остановки. На подходах к ней и на ней самой никакой обработки тротуара. Без надежной опоры на ноги влезть в автобус удалось лишь чудом. Чтобы вернуться обратно около 10 часов, пришлось брать такси. Дома нога разболелась очень сильно, ходить не могу даже по квартире. Вывод: существующая стратегия мэрии по уборке тротуаров превращает пешеходов в выживальщиков. А ведь апокалипсис еще даже не наступал.

В комментариях на странице мэра ярославцы также отметили, что некоторые управляющие компании в воскресенье на все жалобы отвечали просто: "Займемся в понедельник".

- Управляющая компания Красноперекопского района даже на заявку по посыпке от льда ответила, что выполнение этой заявки будет в понедельник! Это как? А до понедельника из дома не выходить? Или руки ноги ломать? - пишет Юлия Тихонова. 

Позже, однако, к негодованию жителей на гололед добавились жалобы на лужи и сырой снег. Из-за небольшой оттепели гололед превратился в лужи и снежную кашу, многие тротуары оказались затоплены. 

Из-за изменения погоды и неубранных вовремя дорог в больницу попали около 120 человек, 20 из них оставили в больнице. 

- Я лежу с переломом после операции и лично наблюдаю эту картину... Неужели нельзя вовремя все убирать, пока люди не покалечились?! - добавил читатель Про Города. 

После гибели мужа на СВО ярославна осталась одна с семью детьми. Подробности читайте в телеграм-канале "Про Города. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости