Все желающие могут узнать о том, как идёт модернизация общественного транспорта в Ярославской области в специальном разделе на сайте правительства региона. По поручению губернатора Михаила Евраева с сегодняшнего дня этот раздел начал свою работу в рамках проекта "Открытая власть".
Работа общественного транспорта - важный и чувствительный вопрос, который касается большинства жителей региона. Поэтому любые изменения в этой сфере должны проходить максимально открыто, - подчеркнул Михаил Евраев.
Как рассказал глава региона, на текущем этапе идёт модернизация пассажирских перевозок в областной столице и Ярославском районе. Каждый этап обсуждается с экспертами отрасли и представителями общественности.
Наша задача - провести модернизацию максимально прозрачно и в интересах людей, - заключил губернатор.
В правительстве области пояснили, что в разделе можно узнать всю актуальную информацию: чем новая схема отличается от старой, какие маршруты будут, а также о новых автобусах и контроле за перевозчиками.
Михаил Евраев дал поручение, чтобы в рамках "Открытой власти" на правительственном сайте можно было посмотреть информацию и по другим проектам.
Как отметил первый зампред правительства Ярославской области Максим Авдеев, процесс модернизации системы общественного транспорта требует разъяснений на каждом этапе. Задача созданного раздела - донести информацию из первых уст и до пассажиров, и до сотрудников транспортных компаний. На сегодня в разделе размещен базовый блок, который планируется регулярно обновлять и дополнять.