"Куда деньги класть?": ярославцев напугали валидаторы в автобусах

"Куда деньги класть?": ярославцев напугали валидаторы в автобусахПро Город

Люди считают, что новшества в Ярославле не приживутся

В Ярославе вот-вот во всех новых автобусов обещают повесить валидаторы для оплаты проезда – в рамках модернизации общественного транспорта, стартующей с 1 апреля. Обещают, что можно будет оплачивать проезд по блютус, по геолокации, по специальной карте или QR-коду. Однако не все ждут нововведений: некоторые пассажиры считают, что валидаторы не приживутся в Ярославле, кто-то высказал сомнения по поводу проверки оплаченного проезда контролерами: что им показывать, если чеки будут приходить электронные? Вопросов все больше и больше, но уже сейчас в некоторых автобусах и троллейбусах висят работающие валидаторы.

- Первый раз увидела валидатор в автобусе. Инструкции или кондуктора нет. Как им пользоваться, если у меня нет карты? Куда деньги класть, - пишет читатель в телеграм-канале Про Города.

Тут же в комментариях собрались люди, чтобы обсудить пост. Кто-то отметил, что не понимать, как работает устройство – стыдно, кто-то заявил, что эта вещь не очень удобна, особенна в час пик:

- Зайцем придётся проехаться, - шутит читатель Матвей;

- Оплатить наличными у водителя. Только в Ярославле такое возможно - испугаться валидатора в автобусе, - высказалась Марьяна Веснина;

- Выданный билет я обязан показать, а вот свою карту или телефон прикладывать не обязан. Разрядился у меня телефон, пока ехал. Не проверить никак. А так, я платил, конечно, ага. Ну или заплачу, на крайний случай, - пишет Александр;

- У водителя оплата наличными. Правда в час пик ехать придётся зайцем, - подытожила читательница.

Присоединяйтесь к обсуждениям в телеграм-канале Про Города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости