"Светила врачу настольной лампой": ярославна ужаснулась состоянием детской стоматологии

"Светила врачу настольной лампой": ярославна ужаснулась состоянием детской стоматологии Фото: Про Город и Гулизор Мирзоева

Что ответили в депздраве

Ярославле на приеме у врача пришлось светить настольной лампой, пока ее ребенку лечили зубы. Об этом Гулизор Мирзоева рассказала в одной из местных групп. 

- Сегодня с ребенком были у стоматолога в Детской поликлинике №3 - ГБУЗ ЯО КБ № 2 города Ярославля.
Мало того, что очередь на 3 недели вперед, но и условия желают лучшего. В общем, к чему все это: мой ребенок лечил сегодня зубы, а я подсвечивала врачу вот такой настольной лампой, а бинтами привязана "родная лампа", - пожаловалась девушка.

В комментариях ярославцы слезно пожалели врачей, которым приходится работать в таких условиях.

- Ну уж если врачи за свой счет канцелярию покупают, а ее уходит немало, то о чем говорить.
Поспрашивайте у педиатров и терапевтов, у них у многих фонендоскопы и тонометры свои, если и дают бесплатно, то древние и нерабочие, - написала Наталья Майросян.

Ситуацию прокомментировал и департамент здравоохранения Ярославской области.

- Крепеж осветителя одной из двух стоматологических установок в детской поликлинике № 3 ГБУЗ ЯО "КБ № 2" вышел из строя. Медицинской организацией получены заключения обслуживающей организации, что данная часть ремонту не подлежит. За счет средств ГБУЗ ЯО "КБ № 2" будет приобретена новая стоматологическая установка для детской поликлиники. С учетом сроков проведения закупочных процедур, ориентировочный срок поставки - июнь 2023, - ответили в ведомстве.

Расскажите, что вам не нравится в работе вашей поликлиники? Делитесь своим мнением в группе ЯрБолталка. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости