​Михаил Евраев: «Администрации районов обязаны взять семьи участников СВО под опеку»

​Михаил Евраев: «Администрации районов обязаны взять семьи участников СВО под опеку»Фото правительства ЯО

Важное заявление сделал губернатор

Глава Ярославской области во время рабочей поездки в Большесельский район заявил, что каждая семья участников СВО должна быть под опекой муниципальных властей. 
 
Губернатор Михаил Евраев встретился с волонтерами штаба #МыВместе (отделения этого штаба работают по всей области).
 

– Мы благодарны волонтерам, бизнесменам – всем, кто вносит свой вклад в дело помощи нашим парням на передовой, а также их семьям в этот трудный период, – сказал Михаил Евраев. Губернатор отметил, что только из Большесельского района в зону СВО отправились около 80 парней (речь идет и о мобилизованных, и о контрактниках). - Районный штаб #МыВместе объединил жителей, которые хотят и могут помочь. Пообщался с активистами, большое им спасибо за труд. Они как заботятся о семьях наших бойцов, так и оказывают помощь раненым землякам, находящимся в госпиталях. Важно, чтобы каждая семья участников спецоперации  была окружена заботой. Прошу всех глав районов брать шефство над этими семьями и чутко откликаться на все их запросы.


Губернатору доложили на встрече, что 1 миллион рублей собран только Большесельским фондом поддержки. Правительство Ярославской области также сообщает, что штабы региона обработали 650 заявок от семей военнослужащих, собрали 86 тонн помощи. По поручению губернатора Евраева, первую группу участников СВО отправят в санаторий Ясные зори. А через неделю  при организационном содействии правительства В Ярославской области откроется филиал госфонда по поддержке ветеранов СВО «Защитники Отечества». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости