"На крышах ездили": с давкой и ожиданием транспорта столкнулись ярославцы после Дня города

"На крышах ездили": с давкой и ожиданием транспорта столкнулись ярославцы после Дня городаФото: Егор Бубнов

В какой район сложнее всего было уехать

В Ярославле вчера, 27 мая, прошло празднование Дня города. Праздничные мероприятия завершились салютом в 23:00. По традиции после этого толпы людей хлынули к центральным остановкам города и, несмотря на перекрытие дорог, столкнулись с транспортным коллапсом. 

- Мы дошли до Красной площади, чтобы нормально сесть. Транспорт на Перекоп ждали минут 40, на остановке и так много народу зашло, доехали до Первомайской и там столько народу вломилось, что дышать тяжело стало. В целом весело было, пели песни, но душно и тесно. 19К автобуса не было вообще, хотя обычно каждые 10-20 минут ходит, был странный автобус 019, который поехал через Ивняки, где водитель заблудился. Дорогу у пассажиров спрашивал, - рассказала Про Городу местная жительница Ольга.

С транспортными проблемами столкнулись и жители Брагино.

- Всё впечатление испорчено отсутствием транспорта после окончания салюта. Ровно час стояли на остановке Красная площадь, за это время в Брагино проехал всего один автобус, который даже не остановился. Зато за Волгу аж 5 подряд. Кто-то подумал о жителях Дзержинского района, как они после такого распрекрасного салюта доберутся с маленькими детьми домой? Никто не подумал! Никаких специальных мер, дополнительного транспорта. Это ведь логично? Добираться пришлось на такси, которое в свою очередь не могло доехать из-за перекрытых улиц и стоимость из-за желающих выросла в несколько раз, - написала Анна Швед в группе мэрии Ярославля.

Некоторые ярославцы, однако, написали о том, что это нормально явление и ничего страшного не произошло.

- Каждый день города, там всегда так, раньше вообще на крышах автобусов ездили, чтобы уехать хоть как-то... - написала местная жительница Светлана.

Не понравилось ярославцам и то, что водители автобусов из-за отсутствия автомобилистов устроили настоящие гонки на улицах города.

Расскажите, как вечером после Дня города до дома добрались вы? Делитесь своим мнением в группе ЯрБолталка. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости