В Пошехонье Площадь Свободы отремонтируют после зимы по гарантии

В Пошехонье Площадь Свободы отремонтируют после зимы по гарантииФото: Про Город

В Ярославской области в Пошехонском районе еще в прошлом году благоустроили площадь Свободы. За два года работы был зафиксирован ряд недоработок, а также периодические срывы сроков. И это при не малой стоимости проекта - 53 миллиона рублей.

После зимы рабочая группа «Губернаторского контроля» - проекта, инициированного губернатором Ярославской области Михаилом Евраевым, оценила состояние объекта. Результаты неутешительные: необходим срочный гарантийный ремонт. 

— Еще осенью мы указывали на проблему разрушения новой тротуарной плитки, уложенной между торговыми рядами на площади. Она потрескалась и качается. Мы повторно говорим о том, что ее надо заменить и в следующий раз рассчитываем увидеть качественно выполненную работу,— отметил руководитель рабочей группы, помощник губернатора Ярославской области Андрей Скоркин. 

Также группа «Губернаторского контроля» заинтересовалась и другими недоработками. Например, дыры и трещины в дороге, которая окружает площадь.

— Указали главе, что ждать милости от подрядчика по устранению недостатков его работы не нужно, а необходимо жестко реагировать - реализовывать банковскую гарантию, регрессом возмещать понесенные затраты на проведенные работы по устранению недочетов, включать организацию в реестр недобросовестных поставщиков.  Халтуры быть не должно. Ситуацию берем на контроль, проверим как будут исправлены все недостатки! — отметил Андрей Скоркин.

В рамках работы «Губернаторского контроля» был также проверен ход ремонта пешеходной дорожки на улице Преображенского. Здесь будет уложена плитка и установлены бордюры. 

— Работы идут с задержкой. Указали заказчику на необходимость увеличения количества рабочих на объекте. Люди также недовольны тем, что вдоль улицы были удалены деревья. Проследим за тем, чтобы была обеспечена компенсационная высадка растений,— подчеркнул помощник губернатора.

Андрей Скоркин поблагодарил руководителя ЦУР за информацию о том, что беспокоит жителей районов, а также за помощь в работе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости