Купающихся ярославцев на пляжах будут спасать только до 9 вечера

Купающихся ярославцев на пляжах будут спасать только до 9 вечера Фото: Про город

Какие пляжи проверяют

В Ярославле с 1 июня начался купальный сезон. Однако не все пляжи готовы к этому. Сегодня специальная комиссия проверила готовность Тверицкого и Дзержинского пляжей, а также "Подзеленье". 

Отмечается, что "Подзеленье" не считается пляжем, его относят к месту отдыха у воды. 

- Тем не менее здесь также как на двух городских пляжах работают спасательные посты, на которых работаю два спасателя. Специалисты у нас аттестованы, подготовлены для оказания помощи тонущим. Спасатели до девяти вечера готовы оказывать необходимую помощь, если она потребуется, - подчеркнула заместитель начальника поисковой службы Центра гражданской защиты Ирина Ланг.

В Дирекции парков отметили, что пляж на "Подзеленье" полностью убран, там установлены биотуалеты, мусорные площадки, зонтики от солнца и кабинки для переодевания. 

- Перед началом пляжного сезона берутся пробы песка и воды на соответствие микробиологическим показателям. Проводится дискование и боронование песка, чтобы его разрыхлить, убрать неровности, опасные предметы и мусор, а также обеспечить гигиенические требования к его качеству и создать комфортное для посетителей пляжа покрытие, - добавили в мэрии города.

Свежие новости Ярославля и области читайте в телеграм-канале "Про Города". Подпишитесь!   

...

  • 0

Популярное

Последние новости