Хоттабыч в коляске ворвался с камерами к чиновникам в здание заволжской администрации

Хоттабыч в коляске ворвался с камерами к чиновникам в здание заволжской администрации  Про Город

Хоттабыч в коляске ворвался с камерами к чиновникам в здание заволжской администрации

Полтора часа на инвалидной коляске добирался до администрации Заволжского района 77-летний Игорь Золотов.

- На автобусе сложнее, водители не выходят пандус опустить, смеются, - объясняет мужчина. - Помогают в основном пассажиры, при том женщины.

Полоса препятствий

У Игоря Золотова по прозвищу Старик Хоттабыч накопилось к чиновникам администрации Заволжского района немало вопросов. По словам мужчины, слушать его не хотят. Поэтому он и пригласил журналистов Про Города. Общение проходила в прямом эфире в группе Про Города ВКонтакте.

- До 21 года я часто приходил в администрацию как активный житель, - рассказывает Хоттабыч. - Но потом случилось несчастье - я провалился в колодец, который находится как раз за администрацией. Повредил ногу, пошла гонгрена. Мне сделали операцию в Москве, вытащили с того света.

С тех пор Игорь Золотов ездит на инвалидной коляске. Пожилой мужчина скачет по лестнице на одной ноге, рукой подтягивая инвалидную коляску. Пандус в здании администрации есть, но на инвалидной коляске по нему без посторонней помощи не скатиться. Чтобы протолкнуть коляску, нужна грубая физическая сила.

- Мамонтов обещал горожанам с горы всего. А сейчас мы что наблюдаем? Грязное кладбище, крысы развелись...


"Крыс развели, площадку уничтожили" 

В дверях Игоря Золотова и журналистов встретила толпа сотрудников администрации. 

- Здравствуйте. Какова цель вашего визита? - женщина пригласила нас войти. Общение проходило в коридоре, у выхода. - Всех инвалидов мы принимаем. 

- Вы видали, как я залезал? - возмутился Игорь Золотов. - Мне же никто не помогал. К господину Мамонтову у меня куча вопросов... Меня встречают здесь, как врага народа. Под нашим домом на Саукова крысы, в двух школах - крысы размером с кошку. Обещали сделать двор детский на Саукова, 11, а площадку наоборот уничтожили огромными машинами! Теперь после 11 вечера во дворе пьют и ругаются матом! Самое главное, речку у школы 50 превратили в помойку! Тверицкое кладбище завалили венками. 

Также у Золотова накопился ряд личных вопросов по выплатам. 

- Можете составить письменное обращение прямо сейчас? - спрашивают сотрудники администрации. 

- Нет, я это сделаю дома - спокойно.

"Чиновникам - не верю"

Ситуация накалилась. 

- Я понимаю одно - люди не верят чиновникам, им проще обратиться к журналистам. Через резонанс проще добиться решения проблемы, - говорит главный редактор Про Города Елизавета Костишина. 

- Совершенно верно, - соглашается Хоттабыч. 

- Существует порядок обращения, по которым на любое обращение мы даем объективные и полные ответы. Из сегодняшней ситуации мы поняли, что заявитель к нам не обращался. Отказов от нас не получал. Мне немножко непонятна суть претензий, - отвечает заместитель главы по общественным вопросам Елена Фролова. 
На этих словах Игорь Золотов на инвалидной коляске с помощью сотрудников покинул здание. С главой района Андреем Мамонтовым он разминулся буквально на минуту.

- Записывайтесь ко мне на прием: 40-97-52. Если вопрос очень срочный, то даже не дожидайтесь часов приема. Подключаем специалистов или лично я подключаюсь. Что касается Тверицкого кладбища - это процесс жизнедеятельности. Мусор скапливается, мы вывозим. Это как дома, когда мусорное ведро наполняется. 

Обсуждение ситуации - в телеграм-канале Про Города.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости