Перевозчики в Ярославле должны будут устранить выявленные недостатки в короткие сроки

Перевозчики в Ярославле должны будут устранить выявленные недостатки в короткие срокиФото Про Город

В Ярославле прошла встреча перевозчиков с областным правительством. На ней обсудили качество перевозки пассажиров и то, как выполняются госконтракты под руководством департамента транспорта региона. Стало известно, что в период с апреля по май было выявлено более 4000 недостатков в работе общественного транспорта. Сумма штрафов по претензиям к исполнению контрактов составила около 4,5 миллионов рублей. Самое большое количество нарушений зафиксировано у ООО «Первая пассажирская компания», ООО «Транспорт Ярославии» и ООО «СтарТранс». Профильный департамент областного правительства поставил задачу устранить выявленные недостатки в максимально короткий срок.

Качество транспортной работы на автобусных маршрутах Ярославля и Ярославского района должно соответствовать заявленным требованиям, – потребовал и. о. директора департамента транспорта Ярославской области Мурат Баснукаев.

Он отметил, что работа пассажирского транспорта контролируется департаментом на постоянной основе, а в планах проводить проверки еще чаще и ужесточать наказания за нарушения перевозчиками условий контрактов. В ближайшее время работа новых автобусов по маршрутам должна быть налажена.

Пристальное внимание на встрече было уделено обращениям граждан. Больше всего жалоб на нарушения поступали в адрес маршрутов №49, 66, 68, 25, 62, 112. Модернизация системы общественного транспорта проходит по контролем правительства области. В рамках нее полностью обновлен автопарк Ярославского района и столицы региона. Главной проблемой, по словам и. о. директора ГКУ ЯО «Организатор перевозок Ярославской области» Сергея Волканевского, остается нехватка водителей.

Основным фактором снижения выпуска и срыва плановых рейсов является дефицит водителей в транспортных организациях, – отметил он на встрече.

...

  • 0

Популярное

Последние новости