В Ярославле за ходом выборов следят независимые наблюдатели

В Ярославле за ходом выборов следят независимые наблюдателиПро Город

В области идет третий день выборов, и свою активную работу продолжили независимые наблюдатели. В Ярославле мобильная группа штаба общественного наблюдения проверила ход голосования.


Артем Иванчин, руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами в Ярославской области, и Сергей Соловьев, председатель Общественной палаты Ярославской области выехали на избирательные участки. В этот визит их задачей было проверить на участках в том числе работу видеокамер.
Мобильная группа объехала ряд УИКов в различных районах Ярославля. В частности, посетила УИК 2228, расположенный в ДК Магистраль, УИК 2024 (школа № 8), УИК 2104 (ДК им. А.М. Добрынина), УИК 1901, находящийся в здании Медуниверситета

«Мы работаем уже третий день. Обращаем внимание чтобы УИК был готов к голосованию: чтобы была представлена вся необходимая информация, подготовлены кабинки, по форме опечатаны ящики для голосования и коибы, чтобы были наблюдатели, исправно работали камеры», - пояснил Сергей Соловьев председатель Общественной палаты Ярославской области. – «Было несколько вопросов по видеонаблюдению – поэтому мы еще раз пристально проверяли и камеры. Они везде есть и даже не по одной. Все исправны, все работают».


«Мы выехали на ряд участков. Для достоверности на участки, расположенные в разных районах города. Запись ведется, камеры размещены правильно - направлены на ящики для голосования. Это важное средство для повышения открытости работы избирательных комиссий», - пояснил ректор ЯрГУ им. П.Г. Демидова, руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами в Ярославской области Артем Иванчин.


Эксперты добавили, что выборы в области проходят спокойно, доброжелательно без происшествий. Это позволяет рассчитывать на достоверность и объективность результатов голосования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости