В Ярославской области водитель попал в ДТП из-за лося

В Ярославской области водитель попал в ДТП из-за лосяПро Город, Подслушано в Ярославле, фото Алексея Вдовина

Люди не пострадали, животное погибло

Вчера, 13 сентября, подписчик группы "Подслушано в Ярославле" поделился опасным происшествием, произошедшим в Ярославской области, недалеко от Тутаева. Автомобиль столкнулся с внезапно выскочившим на дорогу лосём.К счастью, водитель и пассажиры остались живы, но животное, к сожалению, погибло.

-Будьте аккуратнее. Левобережная Тутаевская дорога. Недалеко от поворота на Мологино. Не самое типичное место выхода лосей. Предварительно, все живы, кроме лося,-пишет ярославец.

В комментариях под информацией и фотографией погибшего животного отписался участник ДТП, пострадавший от внезапного появления лося на дороге. Мужчина написал, что избежать столкновения было невозможно:

-Чтобы не было лишних разговоров. Я тот кто сбил этого лося. Отвечу тем умникам которые думают что этого можно было избежать. Избежать этого было невозможно. Скорость была 90-100. Лося не видел и я уверен что никто бы из комментирующих точно также не смог бы повлиять на исход. Дело секундное. Езжу очень много, избежал огромное количество аварий, но не вчера. По поводу того что лось лежит там и по факту брошен. Этим должен заняться егерь. Он был вызван. В машине все целы, отделались царапинами,-пишет Алексей Вдовин.


Из-за печально большого количества аварий, случающихся как по вине животных, так и водителей, ярославцы начали предлагать способы, благодаря которым можно было бы отслеживать передвижение животных:

-GPS метки на каждое животное и отслеживать передвижение,в случае приближения к населенным пунктам,отгонять.Но это не реально реализовать,-пишет Евгений Ляшек.

Один из ярославцев поделился не менее страшной историей, в которой водитель и пассажиры погибли из-за...лягушек на дороге.

-Печальная история. Но банальная. А вот попасть в ДТП из за миграции лягушек... такое я видел один раз в жизни. Автомобиль улетел с дороги, после того, как поскользнулся на лягушках, которые несметным числом переходили дорогу, поздно вечером. Люди, находившиеся в автомобиле, к сожалению погибли,-рассказал Fēdor Chuprynin.

Напомним, совсем недавно под Рыбинском произошла аналогичная авария, которая счастливо закончилась для водителя и пасажиров-мужчина, управляющий машиной, смог молниеносно среагировать и избежать столкновения с побежавшим наперерез автомобилю лосём.

Самые актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись! 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости