В Ярославский области дальнобойщик спас щенка енотовидной собаки

В Ярославский области дальнобойщик спас щенка енотовидной собаки Про Город, Подслушано в Ярославле, фото Виктории Таболько

Почему малыша предлагали усыпить

Вчера вечером, 20 августа, подписчица группы "Подслушано в Ярославле" поделилась трогательной историей спасения дальнобойщиком сбитого детёныша енотовидной собаки:

-На трассе М8 в сторону Вологды много сбитых животных, и водители уже привыкли к этому. Но, Стас, который находился в рейсе на этом участке дороги, неожиданно обнаружил еще живого зверька, который уставился на него своими глазками-бусинками.

Мужчина остановился и долго стоял рядом со зверенышем (оказавшимся щенком енотовидной собаки), который очевидно был травмирован. Стас искал помощи, но, все поголовно рекомендовали усыпить. Но, как усыпить? Вот он лежит (уже в коробочке), смотрит обреченно и одновременно доверчиво, такой маленький, готовый бороться за жизнь,-рассказывает Виктория Таболько.

Через несколько часов, по словам женщины, нашёлся человек, который пообещал заботиться о щенке енотовидной собаки при условии, что ему будут помогать, поскольку у этого человека уже много "хвостиков" на попечении. 

Раненого зверька уже осмотрели: ренгтен показал, что Еноточки (так назвали малыша) несколько переломов - сломана лапка и таз, для лечения которых потребуется 2 операции. Хихург, готовый вылечить Еноточку, уже нашёлся. Кроме того, врач уже успел провести одну операцию и "собрал" животному лапку. Малыш пережил операцию, но самая сложная операция ещё впереди. Сейчас доктор решает, каким образом собрать таз, чтобы зверек максимально комфортно рос и передвигался. 

-Раз посчастливилось этому малышу выжить после столкновения с авто и встретить доброго человека, а не умирать долго и мучительно на обочине, то он просто обязан жить,-добавляет Виктория Таболько,-Кто-то скажет, что глупо спасать животное, да еще такое, но, Енотка бы поспорил на этот счет.

Ярославцы позитивно восприняли новость о счастливом спасении Еноточки:

-Для тех,кто пишет,что у диких животных бывает бешенство,спасибо,но вы мне не открыли ничего нового. Я это и сам знаю. А право выбора-помочь кому то или отвернуть голову и сделать вид,что не заметил, я оставлю за собой. И поверьте,люди , тоже не без болезней, и понадобится помощь,у вас не будут спрашивать -ковид у вас или рак ? (Надеюсь) А просто помогут,-пишет Станислав Соколов.

-Это не глупо! Это более, чем нормально!-отзывается Елена Соколова.


Желающих следить за здоровьем малыша и участвовать в его выздоровлении девушка приглашает в специальную беседу в социальных сетях. 


 Самые акутальные новости города ярославцы обсуждают в группе Ярболталка. Подпишись! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости