В Ярославской области мужчина за 500 рублей пытался зарубить собаку топором

В Ярославской области мужчина за 500 рублей пытался зарубить собаку топоромПро Город, Жесть Ярославской области

Через месяц живодёры добили собаку, зарезав ножом

Несколько дней назад, 29 сентября, подписчица группы "Жесть Ярославской области" поделилась страшной историей человеческой жесткости и бессердечия: в Углическом районе одну из двух брошенных хозяевами собак, которая чем-то не понравилась приезжей женщине, за 500 рублей согласился зарубить топором местный житель. Свой план изверг практически воплотил в жизнь:

-В пятницу 22 сентятря мне стало известно, что мужчина пытался зарубить одну из собак топором. Собака осталась жива, но получила серьёзную травму головы. Данный инцидент произошёл ещё в августе, но стало известно о нём только спустя месяц! Целый месяц собака жила с такой травмой и невыносимой болью!
Как мне удалось выяснить, в августе в те края приезжала одна женщина. Собака ей чем-то не понравилась, и она заплатила 500 рублей местному жителю за то, чтобы он избавился от бедного пса,-рассказывает Ирина Руева.

По словам девушки, в понедельник, 25 сентября, выжившего пса собирались отвезти в клинику для вычищения гноя из раны, однако в ночь с воскресенья на понедельник животное бесчеловечно добили, изрезав ножом. Истекающую кровью, стонующую от боли собаку нашли в кустах. Умирающее животное срочно повезли в Ярославль в круглосуточную ветеринарную клинику, однако травмы были несовместимы с жизнью, и несчастную собаку пришлось усыпить. 

Расправились и со вторым животным-его вскоре нашли мёртвым в мусорном баке.

-До сих пор в голове не укладывается, с какой стати какая - то маразматичка и ее семейство может решать судьбу несчастного животного, которому и так в этой жизни досталось?!-пишет Ирина.-И добило конкретно равнодушие местных жителей, которые знали, что животные в беде. Но не сделали ни единой попытки как- то помочь!
Я прекрасно знаю всех причастных лиц, но не имею прямых доказательств данного преступления! По всей видимости убийцы так и останутся безнаказанными! Но молчать об этом чудовищном преступлении тоже не хочу и не имею права!

Ярославцы обрушии свой гнев на всех причастных к жестокому убийству. Жители области возмущены тому, что несмотря на статью 245 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающую наказание за жестокое обращение с животными, пугающие по своей численности жестокие убийства и мучетельства людьми животных правоохранительными органами не контролируются:

-А я считаю, что всё равно нужно обратиться в правоохранительные органы. Пусть разбираются и доказывают вину этих нелюдей. И хозяева бывшие тоже должны понести ответ. Когда уже начнет работать статья об издевательствах над животными?-пишет Ольга Калинина.

Ярославцев пугают очевидно участившиеся в Ярославской области случаи жестокости и издевательств людей над животными, за которые виновные не несут никаой ответственности перед законом. Напомним, совсем недавно в Ярославле стало известно о чудовищных издевательствах, учинённых ярославским школьником над котятами. Ярославская общественность начинает бить тревогу. 

 

Самые актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись! 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости