Под Ярославлем пытались поджечь привязанную на цепь собаку

Под Ярославлем пытались поджечь привязанную на цепь собакуПро Город, Жесть Ярославской области

Уровень жестокости в области по отношению к животным растёт

Сегодня, 2 октября, житель Ярославской области поделился очередной шокирующей своей жестокостью историей о том, как человек покалечил собаку. В этот раз под Ярославлем в селе Пречистое хозяева пытались отравить собаку крысиным ядом, но, потерпев фиаско, семья пошла на радикальные меры-собаку, сидящую на цепи, решили поджечь.

-Поселок Пречистое. На улице Мира сегодня к моей соседке пришла собака, которая долго была без хозяев, и моя соседка и в принципе вся улица эту собаку подкармливала, а сегодня эта собака пришла с такими ожогами по всему телу к соседке, хозяева пытались ее отравить, подложив в еду крысиный яд, потому что уезжали в город и собака стала не нужна. Соседи заметили в еде яд и выкинули эту еду. Собака бегала какое-то время по улице, но потом ее привязали к цепи и пытались сжечь…,-рассказал подписчик группы "Жесть Ярославской области".

Рассказчик приложил к посту фотографию живого, но сильно пострадавшего от ожогов пса, пожелав сотворившим с животным такое получить от жизни возвращения бумеранга.

Ярославцы оказались шокированы, узнав страшную новость. Многие считают, что полиция в области бездействует. Напомним, что за последний месяц этот случай-уже третий в списке после истории с жестоко убитыми в мясорубке котятами и зарубленной топором собакой. Общественность начинает обвинять правоохранительные органы в недостаточной заинтересованности к социально опасным деяниям живодёров. 

-Уроды, всё знают, что издеваются, и не сообщают в полицию, ведь сейчас есть закон о жестоком обращении с животными. Если полиция бездействует значит тоже ** таких нелюдей надо,-отзывается на эмоциях один из ярославцев.

Напомним также, в что в России существует статья 245 УК РФ, предусматривающая наказание за жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье. Однако, несмотря на существование статьи, в Ярославской области в последнее время бушует настоящий "живодёрский пир". Переживания ярославцев связаны с тем, что убийцам животных (даже несовершеннолетним) их деяния сходят с рук, несмотря на прямые доказательства, которые некоторые из живодёров собственноручно выкладывают в социальные сети.

 

Самые актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе Ярболталка. Подпишись! 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости