В Ярославле из "подземелья" спасли пушистого Ваську

В Ярославле из "подземелья" спасли пушистого ВаськуПро Город, ГУ МЧС по Ярославской области

Без еды и воды он пробыл 8 дней

Вчера вечером, 3 октября, в Ярославле в Главное управление МЧС России обратилась девушка Ксения, у которой пропал её кот по имени Васька. Об этом сообщает ГУ МЧС по Ярославской области.

Как оказалось, кот забежал в подъездный подвал и там бесследно исчез. Хозяева часами сторожили беглеца у подвала и выманивали едой, но все поыпьки вернуть кота были безуспешны. Оказавшись в незнакомом месте, хвостатый питомец в стрессе по трубам теплотрассы пробрался под землю. Без еды и воды в "подземелье" кот пробыл 8 дней. Отчаявшиеся хоязева в итоге обратились к спасателям.

Огнеборцы из специализированной пожарно-спасательной части  Ярославля проявили большую находчивость: вместе с сотрудниками, обслуживающими тепловые сети, они вскрыли теплотрассу, вырыв двухметровую яму, чтобы спасти кота. Но животного там не оказалось. Тщательныцй осмотр подземелья не помог. Пропавшего ловили из трёх точек: из подвала дома, из люка во дворе и в яме. В какой-то момент кот показался из своего укрытия, но затем опять пропал под трубами.


Кот спрятался в 15 метрах от раскопок. Чтобы достать сбежавшее животное, спасатели вырыли ещё одну яму, перекрыв все выходы. Кроме того, они работники догадались пустить воду из пожарного рукава, что смотивировало кота самому выбраться наружу как можно скорее. Наверху его сразу же поймали. Кот вернулся к счастливым хозяевам.


Самые актуальные новости городая ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись!  

...

  • 0

Популярное

Последние новости