"Так одеваются истерички и психопаты": что о вас может сказать внешний вид

"Так одеваются истерички и психопаты": что о вас может сказать внешний видПро Город

Как распознать людей с неустойчивой психикой по внешнему виду

Современный мир  заставляет людей испытывать стресс и переживать. Многие люди не выдерживают испытания судьбы: психическое состояние современного человека зачастую оставляет желать лучшего. И ежедневно нам приходится иметь дело с очень разными людьми и их особенностями. Портал wday.ru  вместе с гипнокоучем и специалистом по психопрограммированию Анастасией Сарапиной поделились как правильно анализировать и тонко подмечать поведение склонных к истеричности и психопатии людей.

Эпатаж, необычный и вызывающий внешний вид, пестрый макияж выдает истеричный тип личности. Этот тип личности часто стремится к драматизации, театральности поведения, преувеличению выражения эмоций, по той же логике находит свое отражение в стремлении выделиться и внешне. Если вы увидели человека, разодетого в подобном стиле, значит перед вами король или королева драмы. Начало такого расстройства нужно искать в травмах, связанных с одиночеством, нарушением личных границ или психологическим давлением. Демонстративность образа для истеричных личностей играет защитную роль барьера в социуме.

- Психопаты - это тип личности, не способный к сочувствию и сопереживанию. Способность к искренней привязанности и откровенности с близкими у них отсутствует, либо сильно нарушена. Их восприятие самих себя находится на уровне превосходства над другими, основная цель взаимодействия с социумом — это получение личной выгоды. Этот тип личности будет устанавливать связи с помощью манипуляций и хитрых схем, - рассказывает Анастасия Сарапина.

В отличие от истерического типа личности, в психопатах невозможно заметить ярких и кричащих деталей одежды. Они наоборот придерживаются очень элегантного стиля и выходят в свет ухоженными, с головы до ног в продуманном образе. Внешность для них — это способ влияния на окружающих, они это знают и прикладывают максимум усилий для поддержания своего статуса.

Все актуальные новости Ярославля читайте в телеграм-канале Про Города.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости