Цыганские песни, гигантский кролик и откровенные признания: итоги Народного учителя - 2023

Цыганские песни, гигантский кролик и откровенные признания: итоги Народного учителя - 2023Фото Про Город

Третий год подряд медиапространство Про Город Ярославль проводит социально значимый проект «Народный учитель». Ежегодно жители города и области выдвигают на это почетное звание своих педагогов и учителей своих детей. В этом году проведение такой народной премии было особо значимо, ведь 2023-й год объявлен в России Годом педагога и наставника.

12 октября в концертном зале Ярославского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника отметили лучших, по мнению жителей Ярославля и области, преподавателей. Традиционно гостей церемонии ждал праздничный концерт с песнями, стихами и поздравлениями от партнеров проекта, фуршетом и фотозоной с огромным кроликом. Настоящим музыкальным подарком стало выступление 16-летнего певца Ивана Громова.

Юноша известен своим талантом не только в Ярославской области, но и за ее пределами. А от его исполнения «От зари до зари» гости едва не пустились в пляс. Перед началом официальной части Про Город во время прямого эфира задал несколько каверзных вопросов педагогам: кто-то из мужчин пришел специально работать в женский коллектив, а какие-то учителя решили таким образом «исправить свои косяки и пострадать» за полученные в школе двойки.

Проект стал поистине народным, потому что он полюбился нашим читателям, - рассказала директор Про Город Ярославль Наталия Леонтьева. - В течение двух месяцев к нам приходили письма с теплыми словами, трогательными историями о педагогах. День учителя - это такой праздник, который вспоминают в каждой семье, и поздравляют либо нынешних учителей, либо вспоминают педагогов из своей прошлой жизни. Поздравляем вас с прошедшим Днем учителя и желаем благополучия, счастья здоровья, прилежных учеников и понимающих родителей.

Отдельную номинацию в этом году выделили для учителей истории - «Проводники из прошлого в будущее», ведь в нынешних реалиях преподавать историю, и в особенности историю современную, подчас бывает очень сложно. Победителями в этой номинации стали Александр Моряхин, учитель истории средней школы №21 имени А.М. Достоевского, Максим Кольцов, учитель истории, обществознания и географии средней школы №90, Вероника Ершова, учитель истории и обществознания средней школы №28, а также Владимир Новиков, учитель истории и обществознания Стогинской средней школы Гаврилов-Ямского района.

С каждым годом в числе номинантов появляются новые педагоги, география конкурса расширяется как территориально, так и в плане разнообразия учебных заведений. Поступают заявки из районных школ, колледжей, специализированных учебных заведений, номинируют педагогов, которые только пришли работать, и тех, кто уже выпустил не одно поколение учеников. Отдельную номинацию составили учителя, которые оказались в числе претендентов на победу уже в третий раз. Такие педагоги получили награду за «Верность традициям». Лауреатами в этой номинации стали Борис Воронов, учитель биологии средней школы №47, Ольга Грак, учитель географии средней школы №21 имени А.М. Достоевского, Никита Корачун, учитель начальных классов Диево-Городищенской средней школы, Анатолий Стройков, учитель начальных классов основной общеобразовательной школы №50 имени Валерия Харитонова.

Каждый год в проекте «Народный учитель» принимают участие школы с большим количеством номинантов. Для них утверждена уже традиционная номинация «Золотой коллектив учителей». В этом году победы в этой номинации удостоились школа №80 с углубленным изучением английского языка и школа №21 им. А.М. Достоевского. Обе этих школы находятся в Ярославле.

Перед вручением главных наград Про Город отметил каждого педагога, который не попал в какую-либо номинацию. Они получили памятные дипломы и подарки от партнеров проекта: клиники «Томоград» и Центра света «Эдисон».

И вот наступил тот самый момент: объявление тройки победителей. Бронзовым призером проекта «Народный учитель — 2023» стала Татьяна Сарафанова, учитель начальных классов средней школы №69, второе место по количеству голосов занял Александр Жульков, инструктор по физической культуре детского сада №3 «Ивушка» из Ярославского района, а победительницей проекта стала Светлана Нестерова, учитель начальных классов средней школы №77. На момент подведения итогов Светлана Геннадьевна находилась за границей, так что вместо нее на вручение приза пришла практические целая делегация: ее взрослый сын Максим, первый выпускник Тимур Айдамиров, а также родители ее нынешних учеников: Анна Соколова и Светлана Закордонец.

Светлана Геннадьевна пришла к нам сразу после вуза, молодая, красивая, целеустремленная девушка, - рассказывает Тимур.- У нее очень правильный подход к ученикам: не было хороших или плохих, были те, кто успевал, и те, кто слегка отставал. И каждому из отстающих Светлана Геннадьевна уделяла время, занималась с ними отдельно, подтягивала. До сих пор мы иногда переписываемся, советуемся с ней по каким-то вопросам! Низкий поклон вам, Светлана Геннадьевна, за то, что научили меня читать, считать, писать! Спасибо вам! Поздравляем с победой!

Так завершился еще один сезон проекта-конкурса Про Города «Народный учитель». Он открыл новые имена талантливых педагогов, которых уважают, любят и ценят как ученики и их родители, так и выпускники.

Посмотреть, кого в этом году номинировали ярославцы, можно на сайте проекта-конкурса! Победитель  получила 10 000 рублей от Про Города, сертификат на 10 000 рублей от многопрофильной клиники "ТомоГрад", а также также призы и подарки от партнеров. 

 

Про Город благодарит партнеров проекта-конкурса "Народный учитель - 2023"

Генерального партнера:
Медицинский центр "Томоград"

Сеть клиник «Томоград» - это полный комплекс диагностики и лечения для всей семьи.  В клинике прием ведут опытные врачи-специалисты с высоким уровнем квалификации. Благодаря современному оборудованию можно максимально точно провести обследование, поставить диагноз и назначить эффективное лечение. 

В клинике «Томоград» есть как взрослое, так и детское отделение, эндоскопия, хирургия, травмпункт, стоматология, а также скорая медицинская помощь. Два медицинских  центра находятся в Ярославле, и еще по одному в Рыбинске и Переславле-Залесском. 

Записаться на прием можно любым удобным способом: по телефонам центров или на сайте https://томоград76.рф/

Адреса «ТомоГрад» в Ярославле: 
пр-т Толбухина, д. 8/75 (ТЦ «Петровский пассаж»), тел.: 97-00-33 
ул. Красноборская, д. 5, корп. 2 , тел.: 97-00-33.

Партнеров проекта:
Торговый центр "Мебель-Маркт"
"Ситилинк"
Группу компаний "ТМК"
Центр света "Эдисон"
Оптику доктора Голубевой
Сеть текстильных магазинов "Ивановские ситцы", "СонВажен" и "Даргез"
Магазин литой посуды "ЯрПосуда"
Салон мужской одежды "Goldmen"
Магазин спортивного инвентаря "Yamaguchi"
Салон женской одежды "Русская мода"
Парк научных аттракционов и развлечений "Леонардо Парк"

Клуб смешанных единоборств "Maximus"

Ярославское отделение Сбербанка

Компания по организации праздников "Балшин Хаус"

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости