В Зеленоградске из сувенирного магазина «уволили» кота Сергея

В Зеленоградске из сувенирного магазина «уволили» кота СергеяПро Город, "Подъём", НТВ

Недовольный аноним пожаловался на пушистого сотрудника в Роспотребнадзор

В Зеленоградске под Калининградом из сувенирного магазина "уволили" кота Сергея из-за жалобы недовольного анонимного покупателя. Об этом сообщает издание "Подъем". Котик Сергей жил на территории магазина и являлся "штатным сотрудником". Кот был действительно ценным сотрудником-его фотографии помогали магазину набирать просмотры в социальных сетях и радовать туристов, а также пушистик "профессионально проводил дегустацию кормов". Все желающие посетители могли сфотографироваться с Сергеем за символическую цену-пакетик кошачьего корма.

Однако в конце декабря поступила анонимная жалоба на присутствие кота в магазине:

-«Жалоба поступила в конце декабря, анонимно. К нам напрямую никто не обращался. Жители проявили инициативу, собирают подписи. Порядка 500 человек подписали хаотичную петицию за возвращение кота Сергея. Что с ней делать, пока обсуждаем,-сообщили сотрудники магазина "Подъему".

Как оказалось, раньше кот Сергей жил на улице, но однажды он просто "выбрал" магазин и остался там. Сотрудники любили кота, и даже оборудовали животному  спальное и рабочее место, а позже сделали ему именную табличку. В 2022 году головной офис наградил котика Сергея званием «сотрудник года».

Сотрудники магазина не знают, чем руководствовался анонимный "стукач", ведь кот никаким образом не мешал ни работникам, ни тем более покупателям. "Уволенного" забрал себе домой один из сотрудников, но Сергей продолжает приходить под двери магазина. Работники магазина уверяют, что отличительная черта заведений Зеленоградска-иметь по одному или даже несколько животных на содержании. Кому мог помешать четвероногий сотрудник, зеленоградцы не представляют, но уже собирают подписи на петиции для возможности вернуть кота Сергея обратно.

 

Самые актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости