Всем учиться: ученые доказали связь науки и долголетия

Всем учиться: ученые доказали связь науки и долголетияПро Город

О чем говорят результаты исследований

Недавно ученые из Норвежского института науки и технологий выяснили, что образование предотвращает сокращение срока жизни для людей всех возрастов и вне зависимости от пола. Об этом сообщает издание "Лента.ру", сославшись на результаты исследования The Lancet Public Health.

Ученые обнаружили интереснейший факт: риск преждевременной фатальной смерти (вне зависимости от причины) сокращается на 2% с каждым дополнительным годом обучения. 

Сообщается, что у людей, закончивших 6 классов начальной школы, в среднем риск был ниже на 13%, после окончания средней школы-на 25%, а 18 лет учебы снизили риск на 34%. При сравнении с влиянием вредных привычек отказ от школьного образования почти так же вреден, как употребление 5 и более алкогольных напитков в день или выкуривание 10 сигарет в день в течение 10 лет.

Несмиотяр на то, что пользо образования ярче всего выражается среди молодых людей, люди старше 50 и 70 лет продолжают получать для своего организма пользу от образования.

Про Город проводит розыгрыш среди подписчиков, приз-подписка Telegram Premium. Для участия нужно только подписаться на телеграм-канал Про Города. Победитель будет выбран 26 января. Спеши! 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости