Под Ярославлем пройдет молодежный слет

Команды будут соревноваться на территории заброшенного лагеря в Лютово

Под Ярославлем пройдет очередной молодежный слет-соревнование. Участники окунутся в атмосферу русских народных гуляний и поучаствуют в самых разнообразных конкурсах.
 
В Ярославском районе с 24-го по 26-е июля 2015 года пройдет седьмой областной молодежный слет-соревнование среди команд сельских поселений муниципальных районов Ярославской области «Сельские игры».
 
Участниками «Сельских игр» может стать любая команда из Ярославской области. Всех гостей ожидают частушки, Ярмарочная площадь и самые разнообразные конкурсы. В основе многих из них лежат народные игры и забавы. Организаторы выберут богатыря и выяснят, кто лучше всех готовит блюдо русской национальной кухни — «Кашу из топора».
 
А в соревновании «Город мастеров» команды проведут мастер-класс по какому-либо виду ремесла декоративно-прикладного творчества (ковка, плетение из лозы, лепка и тому подобное). А центральным мероприятием «Сельских игр» станет ночная сюжетно-ролевая игра «Там, на неведомых дорожках». Команды выполнят задания творческого, спортивного и интеллектуального характера. 
 

А вы хотели бы принять участие в таких играх? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Предварительная заявка на участие в Слете подается до 17 июля 2015 года по телефону: 8 (4852) 76-48-55 или электронной почте: okmpis@mail.ru.
 
Торжественное открытие состоится 24-го июля в 19:30 на территории детского оздоровительного лагеря имени Островского, расположенного неподалеку от станции Лютово.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости