Люди с низким интеллектом не могут ответить на эти три вопроса

Люди с низким интеллектом не могут ответить на эти три вопросаПро Город

Узнайте свой тип мышления

Люди, желающие проверить свой интеллект, часто попадают на каверзные вопросы классических тестов IQ и испытывают разочарование, узнав результат. Психолог Шейн Фредерик в 2005 году составил всего 3 вопроса, которые позволят узнать ваш уровень интеллекта. Об этом сообщает канал "Психология и факты". Отвечать на эти вопросы нужно быстро. Проверьте себя!

1. Теннисная ракетка и мяч вместе стоят 1 доллар 10 центов. Теннисная ракетка на 1 доллар дороже мяча. Сколько стоит мяч?

2. 5 станков производят 5 деталей за 5 минут. За сколько минут 100 станков изготовят 100 деталей?

3. В пруду растут кувшинки. Они растут довольно быстро, удваивая площадь распространения каждый день. Им потребуется 48 дней, чтобы полностью покрыть пруд. За сколько дней кувшинкам нужно покрыть половину пруда?


Фредерик утверждает, что ответы на эти вопросы просто, но фишка теста заключается в том, что человеку в голову приходят простые, но неправильные ответы: 10 центов, 100 минут, 24 дня. Так обычно отвечают люди с интуитивным мышлением, а люди с рациональным типом мышления дают другие, правильные ответы:

1. Ответ 5 центов. Если бы мяч стоил 10 центов, ракетка стоила бы 1 доллар и 10 центов, а именно столько стоят оба предмета вместе.

2. Ответ 5 минут. Количество станков не влияет на время изготовления одной детали.

3. Ответ: 47 дней, а не 24. Если количество кувшинок удваивается каждый день, а количество дней, необходимое для полного покрытия пруда, равно 48, логично, что лилии покроют половину пруда за день до этого.


 

Самые актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись! 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости