В Ярославской области планируют ввести штраф за загрязнение общественных мест животными

В Ярославской области планируют ввести штраф за загрязнение общественных мест животнымиФото: Про Город

Также нельзя выгуливать питомцев без поводка

В Ярославской области планируют ввести новые правила и ограничения, которые коснуться хозяев животных. Так, штрафовать начнут за то, что человек не убрал за собакой в общественных местах.

- При выгуле домашнего животного, за исключением собаки-проводника, сопровождающей инвалида по зрению, необходимо соблюдать следующие требования: 1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных; 2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования, - сообщается в законе. 

Жители города возникают по другому поводу.

- А людей засранцев будут штрафовать? За дырявые дороги будут штрафовать? За нечищеные дворы будут штрафовать? Люди просто не понимают, кричат да, да, да за дерьмо собачье надо штрафавать, а понятие, что государство опять хотят очистить карманы граждан - этого не кто не видит, - считает Вера Федорова.

- Лучше бы штрафовали людей, которые засирают парки и леса бутылками и прочим хламом после шашлыков. Сейчас весной весь Тверицкий бор опять превратится в помойку, - огорченно пишет Юлия Ковалева.

А как считаете вы? Делитесь мнением в телеграм-канале Про Города. Подписывайтесь!  


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости