Сурок Сергей из Тулы предсказал скорую весну в России

Сурок Сергей из Тулы предсказал скорую весну в РоссииТульский экзотариум

На это указали ряд признаков

Сурок Сергей из Тулы предсказал скорую весну, сообщает портал РИА Новости, зверек явно не боится своей тени и находится в хорошем настроении.

- Сурок Сергей предсказал скорую весну, с аппетитом позавтракав и попытавшись заняться любовью с подругой Наташей, - рассказала завотделом развития экзотариума Елена Курлыкова.

2 февраля на западе празднуют День Сурка, согласно легенде, в этот день нужно наблюдать за сурком, вылезающим из своей норы, чтобы узнать, когда наступит весна. Если день солнечный и сурок видит свою тень, то зима продлится еще шесть недель. Если же зверек не увидит тени, то есть день пасмурный, – весна будет ранней.

- Мы делаем немножко иначе. Мы по-другому смотрим. Ставим ему кормушку, и если он выходит бодренько, весело к кормушке, значит, весна будет ранней. Если он вышел, вернулся, снова вышел – лениво, сонно себя ведет, значит, и весна будет нескоро, такая, знаете, то зима, то весна, то зима, то весна. Подобное поведение у сурка было, и, кстати, тогда он не ошибся, - делится наблюдениями Елена.

За пять лет прогнозов Сергей вообще ни разу не ошибся.

Новости Ярославля и области читайте в телеграм-канале Про Города. Подписывайтесь!
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости