В России могут сократить рабочее время в неделю до 38 часов

В России могут сократить рабочее время в неделю до 38 часов Про Город

Подробнее о возможных изменениях

О том, что объем рабочего времени в России следует сократить до 38 часов, а позже и вовсе до 36 часов, рассказал изданию ТАСС руководитель департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства аппарата Федерации независимых профсоюзов России Олег Соколов. О такой возможности сообщили россиянам в связи поступившей ранее информацией от Росстата об увеличении в стране до многолетнего максимума средней длительности рабочего дня.

-«Те задачи, которые были поставлены в послании президента по технологическому суверенитету, если они будут реализовываться, то длительность рабочего дня будет постепенно сокращаться. Но пока обратная тенденция», — цитирует ТАСС Олега Соколова.

Представитель утверждает, что стремиться к указанным показателмя придется за счет технологического переоснащения и роботизации производств, в которых наша страна сейчас пока «сильно отстает».

Напомним, что в конце прошлого года в Госдуму внесли законопроект о сокращении продолжительности рабочей недели с 40 до 39 часов, объяснив меру тем, что работникам приходится находится на работе больше 8 часов в день, что влияет на работоспособность граждан.

 

Самые актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости