В Ярославской области ограничат движение большегрузов

В Ярославской области ограничат движение большегрузовПро Город

Временные ограничения будут действовать с 1 апреля

В апреле на дорогах Ярославской области ограничат движение большугрузов. Об этом сообщает Министерства дорожного хозяйства Ярославской области в соответствующем приказе. 

Согласно содержанию документа, весенние ограничения для большегрузов в Ярославской области на региональных и межмуниципальных дорогах в 2024 году будут действовать с 1 по 30 апреля. Сообщается, что принятые меры коснутся транспортных средств, осевые нагрузки которых превышают предельно установленные значения. Отмечается, что каждой трассы установлены свои максимальные значения для проезда в период просушки.

Апрельские ограничения не распостраняются на автобусы, на перевозки продуктов (кроме алкоголя), ГСМ, лекарств, животных, кормов, семян, удобрений, реагентов для очистки воды, почты, грузов при ЧП, грузов для работы жилищно-коммунального комплекса, на транспортные средства Минобороны РФ и МВД РФ, на транспортировку дорожных материалов и техники и твердых коммунальных отходов.

Также, согласно этому приказу, появились и летние ограничения период с 20 мая по 31 августа этого года-при жаре выше +32 градусов в дневное время запрещен проезд тяжеловесного транспорта по трассам с асфальтобетонным покрытием.

 

Самые оперативные новости города читайте в телеграм-канале Про Города. Подпишись! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости