Ярославцы начали получать транспортные карты

Приобщиться к нововедению в первый же день изъявили желание свыше 780 человек

Со 2 ноября жители Ярославля имеют возможность получить транспортную карту, наличие которой позволяет воспользоваться льготой на проезд для некоторых категорий граждан. «Pro Город» решил узнать, наблюдался ли ажиотаж в первый день действия нововведения.
 
Офисы открыли двери для посетителей уже в 8 утра и обслуживали посетителей в штатном режиме. Основной контингент посетителей составляли пожилые люди. К 16 часам обслужили уже порядка 781 человека.
 
Внутри все устроено удобно, на всех посетителей хватает сидячих мест, на выдачу карт работает порядка 13 окон, а на все возникающие вопросы отвечают вежливые консультанты. Средняя продолжительность получения карты составляет 15 минут.
 

На сколько полезным нововведением, на ваш взгляд, является транспортная карта? Свои комментарии оставляйте под новостью.

 

- Пенсионеры проявляют наибольшую активность, и за сегодняшний день выдавались преимущественно синиие карты, - отметила руководитель филиала ГАУ МФЦ Витушкина Наталия Владимировна.

 
Напомним, что для получения транспортной карты необходим паспорт. Саму карту можно получить по одному из адресов ГАУ МФЦ: проспект Ленина, д. 14а, проспект Авиаторов, д. 94, улица Панина, д. 38, улица Свердлова, д. 94.

...

  • 0

Популярное

Последние новости