Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Истории, которые звучат: проект Про Города к 80-летию Великой Победы

Заклеенные коды и доступ к геолокации: какие неудобства возникли с новыми приложениями для оплаты проезда

Про Город

Что говорят горожане

Сбои в работе валидаторов и приложения "ЯО-транспорт" стали причиной для поиска дополнительных вариантов оплаты проезда. Ярославцы заметили, что в автобусах начали появляться ссылки для оплаты через "2ГИС" и "Яндекс GO".  QR-коды официального приложения "ЯО-транспорт" начали заклеивать.

У многих ярославцев возникли неудобства с новыми приложениями. Обеспокоенные люди выставили пост в сообществе "Общественный транспорт Ярославля". 

"Заметил, что для оплаты проезда через 2GIS надо в обязательном порядке дать доступ к геолокации, иначе кнопки «Оплатить проезд» в разделе «Проезд» нет. 
В «ЯО Транспорт» можно было оплачивать без этого. Было максимально простое и понятное приложение без усложнений, рекламы и прочего", - пишут в посте.

Под постом разгорелось обсуждение

"В 25 автобусе сняли наклейку с кодами ЯО транспорт, висят только 2 ГИС и Яндекс", - пишет в комментариях Ирина.

"С таким сервисом, проще не платить за проезд вообще", - написал Сергей.

Некторые ярославцы не хотят давать доступ к своим геоданным и жалуются на рекламу в новом приложении. Также горожане заметили, что сейчас в приложении "Яндекс GO" нельзя оплатить проезд. Однако в общественном транспорте уже появились QR-коды для оплаты. 

В пресс-службе Яндекс Go дали комментарий. Сотрудники сообщили, что сейчас возможность оплаты проезда в общественном транспорте еще не запустили. Однако запуск ожидается в ближайшее время, о нем обещали сообщить. 

Как вам удобнее оплачивать проезд? Проголосуйте в телеграм-канале Про Города

...

Популярное

Последние новости