Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В подготовке теракта обвиняют подростков из Ярославля

В подготовке теракта обвиняют подростков из Ярославлятранспортная полиция

Им обещали заплатить


Подростки из Рыбинска обвиняются в поджоге на железной дороге. По версии следствия, в ноябре 2024 года с подростками связался неизвестный и уговорил их поджечь релейные шкафы и телефонную вышку. На допросе рыбинцы признались, что на перегоне станции "Рыбинск-Пассажирский – Шлюзовая" за 20 тысяч рублей они облили релейные шкафы бензином и подожгли их. 

"Следуя инструкции, они подожгли три релейных шкафа на Северной железной дороге. Также планировали совершить поджог вышки сотовой связи, однако не смогли довести преступный умысел до конца", - рассказали в транспортной прокуратуре. 

Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на террористический акт группой лиц по предварительному сговору". Сейчас его передали во Второй Западный окружной военный суд для рассмотрения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости