Смертельная опасность грозит ярославским грибникам в лесу
- 17 июня 14:10
- Полина Маркова

Чьи следы они нашли
В Ярославской области начался настоящий грибной бум. После нескольких дней дождей грибники стали хвастаться добычей. Они с гордостью показывают результаты "тихой охоты" в соцсетях. Однако грибники области также предупреждают своих коллег о смертельной опасности, на которую можно наткнуться во время прогулки по лесу.
В области грибники все чаще стали натыкаться на следы и помет медведей. О страшных находках грибники пишут в социальных сетях.
"В лесном массиве недалеко от Прусовских карьеров в двух местах наткнулся на медвежий помет", - пишет один из грибников.
Под постом другие любители тихой охоты начали предупреждать автора поста, что лучше избегать таких мест.
"Опасно сейчас там, тем более в одиночку. Мишки пока еще голодные", - пишет в комментариях Олег Левин.
"В Любимском районе тоже бродят злые медведи, они грибочки любят", - предупреждает Александр Селантьев.
Ранее ярославцы рассказывали, что видели следы хищников в Мышкинском районе. А недавно в соцсетях разлетелось видео с медведицей, которая вышла прогуляться у дороги на территории Дарвинского заповедника. Грибникам советуют быть в лесах максимально осторожными. А при встрече с диким животным необходимо постараться сохранить дистанцию и спокойствие.