Детский уполномоченный Ярославской области провёл проверку по факту избиения в детском саду Ростова
- 17 июня 18:56
- Фёдор Грибов

Новые подробности
Как рассказала порталу «Про Город» мама пострадавшего ребёнка, она увидела побои на теле после того, как забрала его из учреждения.
"Пришла забрать ребенка во время обеда. Я стучалась в дверь, сразу меня не впустили. Сын был напуган. Привела его домой, раздела и увидела на обратной стороне ног штук 12 глубоких синяков и на руках пятна, словно его хватали",- рассказала женщина.
Как сообщили в аппарате уполномоченного, расследование в самом детском саду не проводилось, правоохранительные органы не информировались.
«По итогам проверки в адрес образовательной организации и надзорных органов будет направлено заключение для принятия мер и
недопущения подобных нарушений в дальнейшем», — сказал уполномоченный по правам ребёнка Михаил Крупин.
Сейчас проверку проводят полиция и прокуратура.