Ярославна: "Я люблю общаться с людьми, поэтому устроилась работать курьером!"

В течение рабочего дня горожанка проходит пешком по несколько остановок

«Pro Город» продолжает общаться с людьми разных профессий и узнавать про интересные увлечения. Сегодня нашим героем стала Тихообразова Оксана Викторовна - курьер. Она поделилась с «Pro Городом» секретами своей работы.

Курьер - профессия, которая позволяет знакомиться и общаться с новыми людьми. За день приходится стучаться в разные двери. Чаще встречаются добродушные и приветливые ярославцы, реже — негативные.

- С какими людьми чаще всего Вам приходится работать?

- Бывает, заходишь в подъезд, выходит несколько человек, одни ждут курьера, другие - против прессы в своих ящиках. Я никогда не конфликтую, очень люблю наших горожан. Когда к людям относишься с теплотой, они отвечают взаимностью. Иногда встречаю в подъездах коллег, работающих на другие издания, с некоторыми уже завела приятельские отношения. Разношу газеты по субботам, многие ярославцы меня с нетерпением ждут и даже дарят подарки. Одним из самых неожиданных подарков были семена цветов.

- Есть какие-то моменты в работе, каоторые Вы делаете отлично от других людей с подобной профессией?

- Не знаю, насколько это отличительная особенность, к примеру, я стараюсь не пользоваться общественным транспортом. В основном хожу пешком, за время работы преодолеваю по несколько остановок. Ходьба полезна для здоровья!

- Чем Вы занимаетесь в свободное время и мешает ли хобби Вашей основной работе?

- Люблю животных, особенно лошадей. Профессионально занимаюсь верховой ездой. Достигла звания кандидат в мастера спорта! Если бы была конная почта, записалась бы в добровольцы! Личной жизни работа не мешает, все получается гармонично совмещать.

- А дома у Вас есть какие-нибудь животные?

Какая профессия на ваш взгляд самая необычная? Комментарии оставляйте под публикацией.

- Дома меня встречает любимая собака, немецкая овчарка Рекс. На работу с собой не беру, гуляем с ним в свободное время. В ближайших планах - завести кота. Хотелось бы, конечно, стать владелицей небольшой конюшни, лошадей очень люблю. 

- В Вашей жизни есть какое-нибудь правило или девиз, которому Вы пытаетесь следовать?

- Пытаюсь в жизни попробовать и успеть все, ведь если мы отложим главное на завтра сейчас, то потом уже не успеем никогда!

Если вы тоже хотите стать курьером, звоните по телефону: 33-82-79. Или приходите по адресу: проспект Октября, 56, офис 315.

...

  • 0

Популярное

Последние новости