Жителя Ярославской области, заставлявшего пенсионера пить водку, отправили в психушку
- 5 февраля 2016
- Sasha

Мужчина направлен на принудительное лечение
Житель Ярославской области, избивший пенсионера, признан психически невменяемым. Он приговорен к принудительному психиатрическому лечению.
В ноябре 2015 года 27-летний мужчина, находясь в деревне Васильевское Пошехонского района, будучи пьяным, пришел домой к 81-летнему пенсионеру, который проживал один в частном доме. Приставив кухонный нож к его шее , мужчина пытался заставить его пить алкоголь. Но пенсионер ответил отказом.
Тогда преступник связал руки и ноги потерпевшего кухонным полотенцем и несколько часов удерживал его в доме, избивая и угрожая ножом. Социальный работник, которая пришла домой к пенсионеру, освободила потерпевшего и прогнала мучителя. У пострадавшего было больное сердце и он очень переживал произошедшее. В этот же день он почувствовал резкое недомогание. Его доставили в больницу, где он скончался.
Проведенной в ходе предварительного следствия психолого-психиатрической судебной экспертизой установлено, что задержанный страдает психическим расстройством и при совершении им общественно-опасных деяний находился в состоянии невменяемости.
В настоящее время материалы уголовного дела направлены прокурору и впоследствии будут переданы в суд для применения в отношении мужчины принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.