Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Дорожники эвакуировали чужую машину из-за ремонта

Дорожники эвакуировали чужую машину из-за ремонтаЖесть Ярославль

Видео с необычной ситуацией поделились жители Красного бора в соцсетях. На кадрах видно, как дорожные работники, которые укладывали асфальт вдоль улицы Мирной, своими силами "эвакуировали" один из припаркованных автомобилей. 

Однако для этого они не использовали эвакуатор. Все оказалось проще. Работники привязали колесо припаркованной машины к спецтехнике и таким образом освободили себе место для работы. 

"Хозяин автомобиля, скорее всего, находился в Областной больнице. Интересно, насколько это всё законно?", - интересуется автор поста.

Такой способ освободить место вызвал у ярославцев волну возмущения. Некоторые жители города предложили хозяину машины обратиться в полицию. При этом они отметили, что дорожные работники не имели право самостоятельно переставлять чужую машину. Особенно ярославцев возмутил способ "эвакуации". По словам горожан, машина могла пострадать из-за такого обращения. 

"В таких случаях вызывается эвакуатор и машину переставляют в другое место, где не будет мешать. Либо же позвонить в дежурку ГАИ, они по номерам авто пробивают телефон владельца и связываются с ним", - пишет в комментариях Евгений. 

"Если мешает машина, сообщи номера в ГАИ, они свяжутся с водителем и он её уберёт. А теперь этим "особо одаренным" грозит вплоть до попытки угона", - соглашается Алексей. 

...

Популярное

Последние новости