Где в Ярославле можно выгулять свою собаку?

Где в Ярославле можно выгулять свою собаку?из соцсетей

"Pro Город" выяснил адреса площадок

В Ярославской области горожане выгуливают своих собак на детских площадках. Хозяев при этом не смущает даже присутствие детей. «Pro Город» узнал, где в Ярославле есть специальные площадки для выгула собак.
 
В редакцию «Pro Города» обратился житель Ярославской области, который возмущен тем, что собак выгуливают на детской площадке.

- Эти площадки сделали для детей, а не для собак! И чем вообще думают хозяева? Снег скоро сойдет, так что, нашим детям гулять среди собачьих фекалий?! - возмущается мужчина.

«Pro Город» обратился к юристу Нине Рожковой и узнал, что делать ярославцам в подобных ситуациях.

- Выгуливать собак на детской площадке запрещено по закону. Горожане, которые стали свидетелем этого, могут обратиться в жилищную инспекцию. Но при этом в заявлении нужно указать конкретное лицо, хозяина собаки и приложить фото. Тогда владельцу собаки будет грозит административное наказание и штраф, - рассказала Нина Рожкова.

«Pro Город» также выяснил, где в Ярославле есть специальные площадки для выгула собак.
 
Ленинский район: улица Автозаводская, в районе домов 90-101 и 70-79.
Фрунзенский район: от проспекта Фрунзе до улицы Ярославской, 27 по движению транспорта из центра.
 

А где вы выгуливаете своих питомцев? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

Дзержинский район: Тутаевское шоссе, между улицами Елены Колесовой и Урицкого, рядом с березовой рощей. Вторая площадка - на улице Елены Колесовой, вдоль трамвайных путей.
 
Важно!
Вы тоже можете увидеть свою новость на портале "Pro Город Ярославль". Для этого вам нужно нажать кнопку "Предложить новость" в верхней части страницы. Вы можете использовать хэштег #pg76. А также позвонить в редакцию по телефону - 33-84-79 или прислать письмо по электронной почте на red@pg76.ru. Прислав новость, вы можете заработать до 2 тысяч рублей!
Кроме того, вы можете оставить любую свою жалобу в разделе "Народный контроль"!

...

  • 0

Популярное

Последние новости