Жалоба №8846
Мой отец инвалид 1 группы (онкология) отдал деньги, предназначенные на похороны своей родной сестре (моей тетке) в сумме 700 тысяч рублей. 4 января 2019 года я узнаю, что моя тетка украла у моего отца паспорт и документы на дом. Я пыталась поговорить с теткой по человечески, чтобы она вернула паспорт, и документы на дом, а она мне заявила, что ничего не отдаст и хороните отца как хотите. 5 января я написала заявление в полицию по поводу кражи. Паспорт 5 января она нам вернула. 10 января приезжал участковый в дом, и отец написал заявление на родную сестру по поводу кражи денег и документов. В заявлении отец написал, что деньги снимал с банковской карты, сначала 500 тысяч, потом 200 тысяч. В этот же день участковый выехал к моей тетке домой, на что она сказала, что деньги вернет мне под расписку. После этого тетка перестала отвечать на телефонные звонки. 13 января отец умер. Все расходы на похороны взяла я. Я являюсь единственной наследницей у отца. По моему заявлению капитаном полиции «21» февраля 2019 года по материалам проверки № 1256 от 25.01.2019 было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. В заявление было указано, что Тихонова Людмила Дмитриевна украла документы на дом по адресу город Ярославль улица Большая Норская 27 а в соответствии со статьей 325 УК РФ это предусматривает уголовную ответственность. 3. В ходе проверки не были проверены счета в банке и сведения о имеющихся финансовых обязательствах Тихоновой Л.Д. , и ее приемной дочери Тихоновой Елены (Соловьевой), т.к. сумма в 700000 тысяч рублей немалая. Вероятнее всего Тихонова Л.Д. отдала деньги своей приемной дочери для погашения кредитов.
Далее я написала жалобу в прокуратуру и дело вернули на доследование, но дело так и не сдвинулось с места.
Прошу разобраться в сложившейся ситуации и помочь в решении данного вопроса. Так по имеющейся у меня информации у зятя Тихоновой Л.Д. близкий родственник работает в полиции.
Еще нет ответа на эту жалобу
Популярные
Выбросьте клеенку и мягкое стекло: стильный стол в 2026 году оформляют совершенно иначе для уюта на кухне
17 апреляПледы из старых свитеров получаются теплее магазинных и служат десятилетиями при правильном подходе к трикотажу
8 апреляЗабудьте про обои и краску: я нашла бюджетную замену для идеальных стен, от которой дизайнеры в восторге
15 апреляНе говорите это незнакомцу по телефону: 5 слов, которые откроют мошенникам доступ к вашим деньгам
4 апреляНе сажайте это у дома: растение, которое притягивает змей как магнит
10 апреляХватит тратить деньги на плитку: как самому сделать долговечные садовые дорожки из доступного материала
25 апреляВ Японии это норма, а у нас — дикость: почему японцы отдают бешенные деньги за то, чтобы пообедать в коробке
14 апреляЗабудьте про скучный профлист: в Чижике нашли эстетичную альтернативу для забора за копейки
11 апреляНа нижнюю полку больше не сесть: новые правила РЖД ставят пассажиров в неловкое положение
4 апреляНе пустили в вагон из-за старой справки: запомните эти 5 новых правил посадки, чтобы не остаться на перроне
23 апреляКак сшить лоскутное одеяло из старых вещей и мелких обрезков ткани без выкроек
16 апреляНикогда не ешьте эту часть курицы: названо самое вредное мясо курятины - а мы из него супы варим
10 апреляНовое правило РЖД вызвало бурю споров среди пассажиров: требуют сделать верхние полки дороже
5 апреляСтарые джинсы берегу как зеницу ока: беру клубок пряжи и превращаю в шедевральную вещь - даже без швейной машинки
11 апреляПодарки покупаю в Fix Price: выглядит как люкс, а стоит копейки
6 апреляБольше не выбрасываю старые пуговицы: показываю как превратить их в стильный декор для дома за копейки
15 апреляБольше никаких капризных петуний: этот неприхотливый цветок радует ярким ковром с весны до самого снега
18 апреляЗабудьте про сайдинг: старый дом обновили за 3 000 рублей — не тратьте сотни тысяч на фасад
17 апреляСтарые капронки - настоящий клад: за вечер плету из них коврики в стиле "нюд" для уюта дома и дачи
19 апреляНе шёлк и не поплин: какая ткань для постельного белья подарит идеальный отдых — разбираем все варианты
10 апреля