В Ярославле лошадь сбросила и чуть не затоптала ребенка

В Ярославле лошадь сбросила и чуть не затоптала ребенкаФото Юлии Кронштадской

Владелица животного уверена, что ничего необычного не произошло

В Ярославле лошадь сбросила ребенка, а взрослая наездница получила сотрясение мозга. По мнению специалиста, была нарушена техника безопасности.
 
Во вторник, 6 сентября, в 17:00 Юлия Кронштадская с семьей прогуливалась по улице рядом с детским садом № 24. Там стояли лошадь и пони и девушка решила прокатить дочь. Девочку посадили на маленькую лошадку. По словам Юлии, девушка, державшая животное в поводу, не смогла совладать с подопечной, и та сделала несколько шагов назад, попытавшись пролезть под брюхом у большой лошади. Тяжеловоз лягнул пони, а потом и девушку, которая вела ее в поводу. Пони отпрыгнула, сбросив ребенка. В результате ребенок ушибся и испугался.
- Я тут же бросилась оттаскивать ребенка, чтобы ее не затоптали. Она, конечно же расплакалась. Мы с мужем вызвали скорую помощь, потом потребовали телефон владелицы лошади - Анжелы. Женщина сначала сказала, что это нормально и ничего страшного не произошло, ведь ребенок серьезно не пострадал, пообещала приехать. Девушка, которая упала, за это время пришла в себя, и они с подругой ушли, а Анжела на связь больше не выходила, - вспоминает Юлия.
Редакции удалось связаться с Анжелой Богдановой и узнать ее версию произошедшего.
- Ребенок не пострадал, а ее отец, когда звонил мне, начал требовать материальную компенсацию. Моя сотрудница обращалась к врачу, ей поставили диагноз – легкое сотрясение мозга, но от госпитализации она отказалась, - пояснила Анжела.
По словам коневладелицы, все ее сотрудницы старше 18 лет. Кроме того, женщина уверена, что никакой техники безопасности при катании на лошадях не существует.
- Мы, конечно стараемся не ставить лошадей слишком близко друг к другу, но таких норм нет, - добавляет Анжела.
Специалист по лошадям Ольга Уткина не согласна с ней.
- По технике безопасности лошадей необходимо ставить на расстоянии минимум три метра друг от друга. Эта норма часто не соблюдается. Есть и еще одно правило, которое нарушили в данном случае – катать людей в неположенных местах запрещено. У нас в городе такие площадки организованы только в Кировском и Заволжском районе. Там администрация проверяет документы на животных, выдают разрешения, отслеживают количество голов на площадках, - сообщила Ольга.
 
Фото: Юлии Кронштадской
Фото: Юлии Кронштадской

На каких площадках вы разрешаете кататься на лошадях своим детям? Свое мнение высказывайте под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости