За долги у двух ярославн арестовали "Toyota RAV4" и "Субару"

За долги у двух ярославн арестовали "Toyota RAV4" и "Субару"Фото из архива Pro Город

На погашение долгов владельцам иномарок дали десять дней

В Ярославле приставы арестовывают дорогие авто в счет неуплаты долгов. Об этом сообщает пресс-служба судебных приставов.

Во вторник, 4 октября, судебные приставы в Ярославской области за долги арестовали имущество. «Субару форестер» стоимостью 485 тысяч рублей забрали в счет погашения кредита и передали на ответственное хранение в банк. Должниками были сразу три человека.

Вы стали свидетелем чего-то необычного? Сообщите об этом в "Pro Город" по телефонам 33-84-79 или 28-66-20. Оставьте сообщение на сайте в разделе "Предложить новость", указав имя и телефон. Приславшего в редакцию видео ДТП после опубликования новости ждет гонорар.

- Женщина и один мужчина были, судя по всему, родственниками. Во всяком случае фамилии у них одинаковые. А третий был предпринимателем. Он как раз и оставил автомобиль в залог, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Сейчас бизнесмен, чье имущество арестовали, не может пользоваться своим авто. Расплатиться с полумиллионным кредитом он должен до 14 октября. Иначе машину продадут с молотка.

В среду, 5 октября, приставы провели целую спецоперацию, в ходе которой удалось арестовать «Toyota RAV4». Общий долг владелицы авто составил 980 тысяч рублей.

Девушка работала риелтором. Некоторое время назад она оформила в банке кредит на 518 тысяч, но не вернула долг. Приставам Дзержинского района, которым пришел исполнительный лист, должница объяснила, что имущества у нее нет, кроме того, у нее большое количество других долгов.

Запрос в ГИБДД опроверг эту информацию — на девушку была зарегистрирована иномарка «Toyota RAV4». Автомобиль объявили в розыск, одновременно с этим выяснили, что девушка работает риелтором и ездит на автомобиле. Дождавшись, когда должница приедет на работу, приставы нашли машину, наложили на нее арест и изъяли.

Помимо кредита риелтор действительно задолжала пенсионному фонду России, налоговой службе и страховым компаниям. Общая сумма ее долгов составляет 980 тысяч. На погашение долга у девушки есть всего десять дней. Если она не расплатится, автомобиль продадут.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости