Ярославна: "Очередь в детскую больницу занимаю с 6 утра"

Ярославна: "Очередь в детскую больницу занимаю с 6 утра"На фото Марина и Настя Смирновы

Жители Дядьково 15 лет ждут, когда достроят новое здание

Родители детей в Дядьково написали петицию с просьбой о строительстве нового здания детской поликлиники - в нынешнем они просто не помещаются. Марина Смирнова рассказала как проходят посещения педиатра.

Уже много лет жители всего района ждут, когда будет достроена детская поликлиника, заложенная при строительстве поселка “Сокол”. Пока 13 330 детей со всего района пытаются поместиться на первом этаже жилого дома. Молодая мама Марина рассказала, как проходит прием.

- Самая сложная ситуация бывает по пятницам зимой, когда все приходят с колясками и санками. Все оставляют перед регистратурой. А в пятницу обычно выписывают детей, поэтому толпа собирается такая, что не пройти, - рассказала Марина.

Общая площадь поликлиники - 650 квадратных метров. А ведь дети приходят с родителями. Сами коридоры – узкие, около полутора метров, но они еще и сужаются. Так как дом жилой и изначально в нем не предусмотрено медицинское учреждение, полная перепланировка в нем невозможна. При этом по коридорам ездят коляски, стоят столы для малышей. Родители боятся, что в случае пожара не смогут выбраться к выходу.

Сотрудница поликлиники Татьяна Сергеева пояснила, что в последний год ожидание приема изменилось в лучшую сторону:

- У нас в коридоре появился телевизор. Когда его включают, дети немного отвлекаются и успокаиваются. А несколько лет назад был сделан ремонт. После этого разговоры о строительстве просто прекратились, - рассказала женщина.

Родители жалуются на то, что из-за узких коридоров дети постоянно контактируют с больными.

- Если надо сделать рентген или УЗИ, то идем с детками во взрослую поликлинику на улицу Попова. Анализы сдаем также взрослой, а это общее помещение со взрослой поликлиникой. Это особенно неприятно, если анализы надо сдавать младенцу в сезон гриппа , - добавляет молодая мама.

Интересно, что сами сотрудники отмечают, что молодежь надолго не остается работать в поликлинике. Зато родители хвалят профессионализм медиков.

...

  • 0

Популярное

Последние новости