Стали известны вакансии 2016 года с самыми высокими и самыми низкими зарплатами

Стали известны вакансии 2016 года с самыми высокими и самыми низкими зарплатамиФото из архива Pro Город

Некоторые специалисты могут зарабатывать полмиллиона в месяц

Стало известно, какие специалисты востребованы в Ярославле. Рейтинг составил сайт Зарплата.ру.

В 2016 году на рынке труда в Ярославле количество вакансий постоянно менялось. Если осенью количество вакансий было максимальным и, в сравнении с весенним периодом, выросло на 23%, то перед Новым годом их количество снизилось. Количество свободных рабочих мест уменьшилось на 25%. Но специалисты успокаивают, уверяя, что это традиционный сезонный спад.

В таких сферах, как IT, трудоустроиться можно было даже в канун Нового года и в период праздников. Максимальное количество вакансий пришлось на август и сентябрь.

Проще всего было найти работу руководителям и менеджерам высшего звена, бухгалтерам, сотрудникам кадровой службы и персоналу офиса. Сложнее всего пришлось сотрудникам сферы образования, молодежи, юристам, сотрудникам кафе и общепита, продавцам и строителям – количество вакансий уменьшилось вдвое. Самыми высокооплачиваемыми специалистами оказались менеджеры, автоэлектрики, водители и программисты. Так менеджер  по продвижению сайтов в Яндекс.Директе мог рассчитывать на зарплату до 100 000 рублей в месяц, а водитель с личным авто – на 120 000 рублей.

Тройка самых высокооплачиваемых вакансий состояла из программист с опытом разработки на Python – до 130 000 рублей, автоэлектрик-диагност и специалист по поиску заказов на строительство могли заработать до 150 000 рублей. Самой большой была зарплата вакансии менеджер по продажам, и составила до 500 000 рублей.

Самыми низкооплачиваемыми вакансиями стали инспектор предрейсового медосмотра, с зарплатой не выше 13 000 рублей, помощник юриста – до 10 000 рублей, вахтер и завхоз могли заработать 9 000 и 8 500 рублей. Но самой маленькой зарплата была у уборщицы – до 7 000 рублей.

Как вы считаете, справедливо ли оценивается ваш труд? Свои комментарии оставляйте под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости