Наверх

В Ярославле неправильно рассчитали квитанции за квартплату

Возрастное ограничение: 6+
Фото предоставлено пресс-службой правительства области
Правительство области обещает, что платежки пересчитают

В Ярославле горожанам пришли не правильные квитанции по квартплате. Об этом сообщает сайт Правительства области. 

По словам Виталия Ткаченко, ярославцы уже получили единые квитанции за квартиру. Их подготовили расчетные центры  управляющих компаний. Но, как выяснилось, в платежках были допущены ошибки при расчете электроэнергии.

- Многие управляющие компании взяли на себя функцию выставления счетов за «ТНС-Энерго». При передаче лицевых счетов произошел информационный сбой. Не в полном объеме были переданы сведения о том, сколько было начислено и оплачено гражданами. А потому счета во многих случаях выставлены приблизительно,- сообщил Ткаченко.

Подобные ошибки зафиксированы в каждой второй квитанции.

- Над тем, чтобы показатели приборов учета соответствовали объему платежей, которые жители уже внесли, предстоит еще серьезно поработать, - добавил Виталий Ткаченко.

Единые квитанции все же необходимо оплатить. Правительство заверило, что организации проведут перерасчет платежек и ярославцы не потратят лишние деньги.

Комментарии 13

15 февраля 2017, 14:23 Олеся
Бардак!!!! Данные значит тнс передал счетчиков,а то что оплата в полном объёме произведена конечно же нет!!!! Теперь задолженность числится в управляющей компании!!! А самое ужасное,что граждане сами должны это выяснять и добиваться правды... В общем как всегда,хотят как лучше,а получается в ущерб граждан
15 февраля 2017, 15:03 Горожанин
Неправильно сформулирован заголовок.
" Хотели обмануть пол-города, а какой то деловой заметил. Непролезло."
15 февраля 2017, 15:11 Шекспир...
Сбой или "НЕ СБОЙ", вот в чём вопрос!
15 февраля 2017, 21:54 Игорь
Думают умнее других, уроды короче одним слово
16 февраля 2017, 10:35 Алексей
отмените пеню вашу любимую, пока делаете работу над ошибками
16 февраля 2017, 12:19 Владимир
И почему Вы никогда не ошибетесь себе в убыток?
16 февраля 2017, 13:20 Горожанин
Вы плате сначала, а потом мы пересчитаем...Забыли добавить может быть пересчитаем...Ужас какой то
16 февраля 2017, 13:59 Добрый человек
За январь в квитанции указано две оплаты за эл.энергию, а отопление каждый месяц с ноября растет больше стало на 1500р. Говорят, что это еще не предел, ссылаются на морозы и большой расход топлива и что все притензии к городу, это они замутили такие цены.
16 февраля 2017, 15:35 Повелитель Мести
отомстить бы россии за мою диградацию в мире
17 февраля 2017, 04:47 Горожанин
Повелитель Мести
отомстить бы россии за мою диградацию в мире
ГЛАВНОЕ"ОПЛАТИТЬ" -БЕЗОБРАЗЯТ НАД НАСЕЛЕНИЕМ.....ВСЕ ПРИБАВЛЯЮТ И ПРИБАВЛЯЮТ...ОДН ТЕПЕРЬ ЗА ХРЕН ЗНАЕТ ЧТО И БЕРУТ....НО ВКЛЮЧИЛИ В ДЗЕРЖИНСКОЙ УПРАВЕ В ЛИСТ ГДЕ РЕМОНТ И СОДЕРЖАНИЕ.....ПРИДУМЫВАЮТ ВСЕ НОВЫЕ СПОСОБЫ ОТЬЕМА ДЕНЕГ.А ГЛАВНОЕ ВСЕ РАВНО У НИХ"ВСЕГДА ВСЕ ВЕРНО".У НАС КАК БЫЛО 8 КВИТАНЦИЙ,ТОЛЬКО ЗАПУТАЛИ ПОМЕНЯВ ШИЛО НА МЫЛО-БАНКИ НЕ ГОТОВЫ К ТАКОМУ БЫЛИ,А ПОЧТА ВООБЩЕ НЕ ПРИНИМАЛА-НЕТ ТЕХПОДДЕРЖКИ. .ВОТ ЛЮДИ И НОСИЛИСЬ С КИПОЙ БУМАГ.А СО СВЕТОМ -ДА ПОКАЗАНИЯ ЕСТЬ ,А ДЕНЕЖКИ ТЮТЮ.....ИСКАТЬ БУДУТ....МЕСЯЦА ДВА,ТРИ .....СПАСИБО ДЕПУТАТАМ ЗА ТАКУЮ ЗАБОТУ!!!!!
17 февраля 2017, 12:17 Татьяна
Самое главное, оплатила предыдущий месяц по старой платёжке, т.к. за эл.энергию долго не присылали никаких бумаг. В новом платёжном листке показания счётчика, указанные мною, отразились, а начислили всё-равно по тарифу в 2,5 раза больше, чем нажгли :) . Я уж грешным делом решила, что поверку счётчика надо делать, оказалось ещё 13 лет нет необходимости)))) . Объяснили сбоем, гениально! Вот только порекомендовали плюсом ко всему сообщать в конце каждого месяца в УК показания счётчика. Говорю, так не дозвониться до вас! Ответ: значит приезжайте!
Хочется всем обслуживающим организациям сказать: ребята, а когда к вам ко всем ездить? Раз в месяц я целый день должна сидеть дома, т.к.приходите вентиляции проверяете, газовое оборудование, стращаете, что в случае отказа в доступе - отключите все коммуникации! Вплоть до передачи ключей соседям, смешно! Теперь вот ещё в УК ходить каждый месяц предоставлять показания счётчиков! А это тоже не мало времени потрачено будет РАБОЧЕГО!
А когда работать-то, надо ведь на все эти счета деньги зарабатывать!!!
В общем, как всегда, всё для народа.... уже даже эмоции все закончились, просто грустно, что вытирают об нас ноги без конца.
17 февраля 2017, 19:39 Горожанин
Повелитель Мести
отомстить бы россии за мою диградацию в мире
дЕградация. впрочем , безграмотность наше все........Потому и обманывают.