Ярославна: «Я плачу за кредит, который не получала»

Ярославна рассказала, почему платит за кредит, который не получала

Ярославна Надежда Попуина рассказала, что ей приходится оплачивать кредит, который она не получила. Пенсионерка уже несколько лет пытается отстаивать свои интересы в суде.

Про кредит

Я жила в частном доме в Красноперекопском районе. В 2012 году решила провести газ, но денег не хватило. Решила взять кредит в банке, в котором мне предложили льготные условия. Я думала, что если раньше кредит давали под 23%, то на льготных условиях выйдет 18 — 20%. Подписала все документы и только дома увидела, что льготными оказались 55%.

Про документы

На следующий день после того как получила кредит, я от него отказалась. Меня попросили прийти через несколько дней. Всего я написала три заявления. На одном из них поставили прямоугольный штамп. Через несколько дней пришло письмо из страховой компании — из-за отказа от кредита, договор с ними тоже расторгался. Так как я не сняла ни копейки, а заявление приняли, я успокоилась и забыла о долге.

Про суд

В ноябре 2015 года меня повесткой вызвали в суд, я даже не поняла, в чем дело. Там я узнала, что должна почти 400 000 рублей. Когда я показала заявление о расторжении договора, представитель банка извинился. Но на следующем заседании сказал, что раз нет круглой печати, то и заявление недействительно. В районном, а потом и в областном суде я уже проиграла дело.

Про деньги

За кредит у меня высчитывают 50% пенсии. Оставшихся денег не хватило на ремонт печи, я не могла ни согреться зимой, ни сготовить поесть. Сейчас подвело здоровье, пришлось уйти с работы. Остатки пенсии уходят на лекарства. А летом предстоит еще и операция. На еду и здоровье остается не больше трех тысяч в месяц.

Про помощь

Помогают дочери, но у них маленькие дети, содержать меня они не могут. В своем доме я бы не выжила. Пожалела приятельница — разрешила пожить в ее квартире. Я оплачиваю коммунальные расходы и содержу квартиру в чистоте и сохранности. Но это не будет продолжаться вечно. 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости