Ярославская лонгбордистка: «Инспектор ГИБДД заплатил за меня штраф»

Интервью с ярославской лонгбордисткой

Ярославне Александре Син 22 года. Уже пять лет она катается на Лонгборде. Девушка рассказала, что сейчас доска — основной вид транспорта для нее.

Про лонгборд

Это первый подарок, который мне сделала сестра-двойняшка, поэтому он особенно дорог. Я никогда не расстаюсь с доской. Катаюсь везде, хотя единственное подходящее место в городе — набережная. В Ярославле тротуары в ужасном состоянии, на лонгборде по ним ездить невозможно. Поэтому чаще выхожу на проезжую часть — там по большей части асфальт относительно ровный. Но здесь нет выделенной зоны для велосипедистов, роллеров и лонгбордистов.

Про автомобилистов

Большинство автолюбителей очень нервно относятся к моему появлению. Они пытаются меня объехать, даже если я еду параллельно. Но я всегда катаюсь осторожно и не создаю помех другим участникам движения. Я понимаю, что это опасно, но на лонгборд я встала пять лет назад, и сейчас чувствую себя на нем очень уверенно. В основном катаюсь ночью или рано утром, когда дороги свободны от машин, а люди — спят.

Про ГИБДД

Недавно меня остановили, сказали, что я перешла в неположенном месте, выписали штраф. Я признаю, что нарушила правила, но при этом не создавала помех. Два инспектора меня ругали, а третий, просто наблюдал со стороны. А потом хотел лично вручить квитанцию, пришел ко мне домой, но меня не было. Он передал ее через соседей, сказал, что сам заплатил 1 500 рублей. После этого мы с ним подружились. Если мне или моим знакомым нужен совет эксперта — звоню ему.

Про трюки

Кто-то увлечен traffic surf, кто-то - long distance pumping, кто-то powerslides или tricks, но все мы здесь - Yaroslavl Longboarding. Собираемся в разных местах, время и площадку обговариваем заранее в группе в соцсети. Я могу танцевать на доске, проехаться на одной ноге, но есть те, кто может выполнить и настоящие крутые трюки. В любом случае, 10 — 15 километров в день помогают заменить спортзал.

Про семью

Я родилась на Сахалине. В 2005 году, с мамой, сестрёнкой-двойняшкой и старшим братом мы переехали в Ярославль, позже разъехались кто куда. Я переехала в Санкт-Петербург, забрала с собой сестру. Но сейчас все родственники на Дальнем Востоке. Папа живет на три страны - в Китае, Корее, приезжает во Владивостоке, сестра, поработав в разных городах России стала тату-мастером в Корее.

Про то, как навести красоту

Я катаюсь по ночам, многое вижу. Есть вещи, которые выглядят удручающе. Я стараюсь изменить их, придать более эстетически красивый вид. В моем дворе есть лавочки и детские качели. Они нужны, но выглядят ужасно. Соседи не заслуживают такого вида из окон и условий жизни. Когда есть время — я занимаюсь этим. Покрасила скамейки, теперь займусь качелями.

А какое хобби есть у вас? Расскажите о нем

...

  • 0

Популярное

Последние новости