Мама спасенного в Ярославле тонущего мальчика: «После трагедии мы долго лежали в обнимку»

Мама спасенного в Ярославле тонущего мальчика: «После трагедии мы долго лежали в обнимку»Принт скрин видеозаписи ВГТРК

Стало известно, как себя чувствует ребенок, спасенный из пруда в Ярославле

Мама спасенного на Петропавловском пруду мальчика рассказала, как чувствует себя ее сын. Со слов женщины, у ребенка сильнейший стресс.

Напомним, трагедия произошла 27 июля. Два мальчика катались на деревянном плоту. В какой-то момент он перевернулся, и дети начали тонуть. Спасать ребят бросилась беременная ярославна Светлана Соколова, которая отдыхала на берегу с детьми. Ей удалось спасти одного мальчика, второй — Игорь Нелюбов, к сожалению, утонул.

«Pro Город» пообщался с Еленой - мамой спасенного 10-летнего ребенка. Женщина пока не хочет афишировать фамилию и имя сына.

- Когда я узнала и случившемся, увидела сына, у меня был шок, у ребенка тоже, его трясло. Мы пролежали с ним до пяти утра в обнимку. Потом он уснул и спит до последнего момента. Психологи говорят, что в такой ситуации — это нормальная реакция. Никого сейчас не подпускаю к нему.

Женщина добавила, что в дальнейшем сын будет проходить реабилитацию у психолога. А день — 27 июля стал для них теперь вторым днем рождения.

Елена безумно благодарна Светлане Соколовой, подарившей ее сыну вторую жизнь.

- Не могу передать словами все эмоции, всю ту благодарность, которую стоит донести этой женщине. Ведь она рисковала не только собой но своей семьей. Надеюсь, что у меня будет возможность сказать ей все эти теплые слова лично.

Трагедия разделила жизнь Елены и ее сына на до и после. Сейчас женщина не представляет, как они будут продолжать жить в том районе, где произошло это страшное событие.

Купаться в пруду, где произошла трагедия, официально запрещено. Сейчас здесь повесили предупреждающие аншлаги. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости