В детских садиках Ярославля начался ремонт: сколько потратят бюджетных денег

Здания готовят к 1 сентября

В преддверии нового учебного года в образовательных учреждениях города проходят ремонтные работы, об рассказали в мэрии Ярославля.

Детские сады Ярославля начали приводить в порядок. В основном, это текущий ремонт, однако есть и такие детские сады, в которых проходят крупные ремонтные работы. В этом году на эти цели выделено 134 миллиона рублей.

-  Из городского бюджета 34 миллиона, 31 миллион – это средства депутатов муниципалитета и 69 миллионов – это средства областной субвенции, в том числе по губернаторской программе «Решаем вместе». В детском саду №171 сейчас проходит ремонт пищеблока. На него выделено 700 тысяч рублей, - отметила директор департамента образования мэрии Ярославля Елена Иванова.

Сюда включены работы по замене всех инженерных коммуникаций, облицовочные работы, закупается и устанавливается новое оборудование. 

Нуждается ли в ремонте детский садик, в который ходит ваш ребенок, пишите комментарий под новостью.

- Я работаю заведующей уже 20 лет. Мы долго ждали этого ремонта. Наконец нам выделили средства, благодаря которым реконструируем и обновляем наш детский сад и пищеблок в частности. Раньше у нас была единая кухня. Однако теперь она разделена на цеха. Сейчас с новым оборудованием и перепланированным пищевым блоком соблюдать все санитарные нормы и готовить вкусную и полезную еду станет гораздо проще, - рассказала заведующая детским садом №171 Татьяна Сурова. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости