Скоростной поезд с космическим именем соединил Ярославль и Рыбинск

Скоростной поезд с космическим именем соединил Ярославль и РыбинскФото предоставлено пресс-службой мэрии Ярославля

Курсировать он будет ежедневно

Добраться из столицы «Золотого кольца» во второй по величине город области можно будет чуть более, чем за час. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии города.

В воскресенье, 6 августа, из Ярославля в Рыбинск отправится скоростной поезд «Чайка». Теперь дорога между двумя крупнейшими городами региона займет один час 15 минут, а стоимость билета составит 200 рублей. Ежедневно он будет отправляться из Рыбинска в 6.30, а из столицы «Золотого кольца» - в 19.03. Администрация отметила, то количество рейсов могут увеличить, если он будет пользоваться популярностью. Валентина Терешкова прокомментировала появление поезда, названного в ее честь и поздравила железнодорожников с профессиональным праздником.

- Мы, космонавты, с железнодорожниками как родные. Они объезжают нашу страну по земле, а мы немного повыше. Я думаю, что новый поезд - это отличный подарок для Ярославля и Рыбинска, теперь мы сможем комфортабельнее передвигаться между двумя городами, - заявила Ярославская «Чайка».

Глава города также поприветствовал транспортников:

- Северная железная дорога является активным инвестором, надежным налогоплательщиком и крупнейшим работодателем в Ярославской области, - подчеркнул мэр города Владимир Слепцов. - На предприятиях железнодорожного транспорта работают тысячи ярославцев, которые уверены, что их семьи будут обеспечены.

Основные праздничные мероприятия проходят сегодня на Даманском острове.

Новый вагон гораздо комфортабельнее привычных электричек:На Даманском острове проодят праздничные мероприятия:Железнодорожников поздравили мэр города Владимир Слепцов и глава региона Дмитрий Миронов:

Каким транспортом вы пользуетесь чаще? Свои комментарии оставляйте под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости