Progorod logo

"Что ты стоишь в этой жизни": видео жестокого избиения подростка полицейскими Рыбинска попало в сеть

18 февраля 2019Возрастное ограничение16+
Задержанный парень показал синяки/ фото "Подслушано в Рыбинске" ВК

Ролик, который опубликовали в группе "Подслушано в Рыбинске" ВКонтакте, проверяют в Следственном комитете

Видео из Рыбинска, на котором полицейские повалили на снег 17-летнего парня, появилось в соцсетях вчера. Автор ролика - девушка задержанного подростка не стала объяснять причины, почему правоохранители заинтересовались ее молодым человеком.

- Я когда первый раз снимать начала - откинули телефон, я его подняла, - рассказывает автор ролика, - меня погрузили в машину и закрыли там. Я сняла всечерез дырочки, которые там были. Потом я сразу позвонила родителям.

Тем временем не все ярославцы и рыбинцы поверили в искренность девушки. Они обратили внимание, что причины задержания подростки скрывают.

За комментарием "Pro Город" обратился в пресс-службу Управления МВД Российской Федерации по Ярославской области и Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области.

- В настоящее время по данному факту проводится проверка, - пояснили в полиции, - в случае установления вины сотрудника он будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и уволен из органов внутренних дел.

- По публикациям СМИ следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области организована доследственная проверка. - Сообщили следователи. - В настоящее время выполняются необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Само видео задержания поразило ярославцев.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: