Убийца бил ножом в лицо: близкие оплакивают охранника, геройски погибшего на службе в Ярославле

Убийца бил ножом в лицо: близкие оплакивают охранника, геройски погибшего на службе в ЯрославлеДрака двух молодых людей началась в этом здании/ фото социальные сети

Страшная трагедия произошла в эти выходные в Дзержинском районе

8 декабря, в пять часов утра жители Брагино обнаружили около детской площадки тело молодого парня. 22-летний ярославец лежал в луже крови. Он работал охранником в букмекерской конторе, которая находилась в соседнем здании. Под утро к нему вломился неизвестный мужчина, который хотел «взять кассу» и набросился на охранника с  ножом.

Нападающий был беспощаден. Он нанес охраннику несколько ударов по разным частям тела, как минимум один удар пришелся в лицо (подробную информацию о том, куда конкретно бил убийца, мы не даем, пока ищут преступника). Местные жители рассказывают, что охранник пытался бежать и звал на помощь. После того, как преступник ушел с деньгами, он выполз на улицу и скончался около детской площадки. Очевидцы прислали в редакцию шок-фото с места трагедии. Парень принял геройскую смерть:  он не отдал вору все деньги сразу, а попытался вывести его из здания. Видимо, сердце  подсказало ему, что происходит что-то неладное.

В итоге грабителю удалось забрать с собой выручку размером около 120 тысяч рублей.

Погибший жил с мамой и бабушкой, воспитывался без отца. Его друзья рассказали, каким он был человеком.

- Я очень хорошо его знал, мы с ним в одной школе учились, он был моим одноклассником, - рассказывает школьный друг погибшего Илья, - очень заводной, умный парень. Общительный, любознательный. После того, как я перевелся в другую школу мы начали меньше общаться. В последний раз мы общались в этом году, когда я поздравлял его с днем рождения. Я тоже хотел бы его маме принести свои соболезнования, хотя даже думать о том, что он умер - очень трудно. У нас еще в школе он был боевой пацан, который готов был за себя постоять и за товарищей. Я не удивлен, что он попытался обезвредить преступника. Он большой молодец, жаль, что он погиб. Царство ему небесное. 

Продавцы из соседних магазинов признаются, что район далеко небезопасный. Они рассказали, что к ним зачастую наведываются наркоманы, поэтому в каждой точке есть тревожная кнопка. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал.

- Сейчас работать стало особенно страшно, - рассказывает одна из продавщиц. – Мы работаем до девяти вечера, на улице темно, камер нет, зайти может кто угодно.

Следователи возбудили уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных п. "в" ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой), п. "з" ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений, а равно сопряженное с разбоем). 

- В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего, и установление и задержание лица, причастного к совершению преступления,- говорит старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская.

На месте преступления до сих пор остались следы крови.

...

  • 0

Популярное

Последние новости